Акустическая система Edifier S550 Encore

Код товара: 611355
Нет в наличии 18 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
ленчевский андрей 08.09.2016

приобрел начитавшись хвалебных отзывов в интернете, объективно если многоканальность не принципиальна, модель R2700 предпочтительнее

мощный бас, удобное управление

звук разваливается, сателлитам не хватает мощности по сравнения с сабвуфером, мидбас отсутсвует как класс в этой акустике, не подходит для прослушивания музыки, кино на 5+, игры тоже

1 0
Меренков Влад 27.06.2016

Взял пол года назад, подключаю к звуковой карте компа по 5.1 каналу кабелями из комплекта "тюльпан"- миниджек. Использую для фильмов и музыки. Наушники подключаю к другому гнезду звуковой карты, а не к выходу ан пульте.
Радует возможность переключения из режима 5.1 в режим 2.1, нет проблем с форматами и кодеками.
Слушаю Ньювэйв- музыку, требовательную к качеству акустики, смотрю фильмы. Формат лосслес звучит лучше мр3. Звонче и громче.
В комнате занимает не много места. Колонки развешены по углам, а саб стоит на полу. Голосовая колонка -центр лежит под телевизором. Очень не плохо. Лучше этой системы для кино и музыки я еще не находил.

Мощность, МДФ корпуса, пульт с экраном, отдельно стерео входы от входов 5.1, пульт ДУ. Нет искажений и фона, звучит чисто. Не греется радиатор. Хорошо выглядит.

Нет недостатков

8 0
Бруталенко Саша 26.03.2016

Эта акустика у меня без малого 5 лет. Работает в паре с достойной недешевой звуковухой. Настраивать звук я тоже умею. За это время успел сравнить ее со многими колонками этого ценового диапазона. За такие деньги можно найти получше получше. Например, Logitech Z906.

Качество звука в целом. Настольный пульт, приятный пульт дистанционного управления. Внешний вид.

Басы. Громкость

5 12
Кравец Иван 12.01.2016

Купил в ноябре 2015. Подключаю к звуковой карте входам 5.1 и на стерео вход подключаю смартфон.
Системой доволен. Сравнивал с другими "коробочными" акустиками - мой комплект звучит лучше их всех.
Мои друзья - ди-джеи и другие связанные с музыкой люди, оценивают звучание этой акустики как очень приличное.
Сравнение с компонентными сетапами, где отдельно ресивер и куча пассивных колонок не корректно - там другие деньги и заморочки с совместимостью. А если еще активный саб добавить, то вообще денег немеряно. Тем более саб такого уровня, как этот.

Очень мощный домашний аудио-театр. Большой динамик саба (не нравится звук маленьких сабов) плюс пассивные динамики.
Пульт ДУ проводной с экраном, с индикацией очень удобный и красивый.
Беспроводной пульт ДУ.
Неплохие пищалки в колонках сателитов - звук тарелочек очень реалистичен.
Вообще звучание очень музыкальное (слушаю видео клипы в хай-рез)
Отсутствие ЦАП не смущает - он мне не нужен, у меня мощная звуковая карта с кучей выходов "тюльпан" - звук у нее лучше любой оптики.
Не греется совсем - это большой плюс.
Слушаю клубняк в основном. Смотрю фильмы и клипы.

44 1
Гость 03.01.2016

Подключать только к качественной звуковой карте:)

Отличная система 5.1. Бас конечно класс, упругий, ровный и глубокий. Звучание сателлитов чистое, на высоком уровне.

47 0
Ребров Алексей 18.01.2015

Купил два месяца назад для домашнего кинотеатра. Телевизор Самсунг 32", источником сигнала служит компьютер, на который сведены все функции мультимедиа в доме.
ТВ подключен по HDMI, Edifier S550Encore - по аналогу (цифры в нем нет) к звуковой карте компа, проводами из комплекта - тюльпаны- 3.5 мм миниджек.
Читаются ВСЕ форматы в любой комбинации, легко управляется дорожки и соотношения громкости по каналам. Нет никаких проблем с форматами и кодеками - комп читает все ;)
Комната у меня небольшая поэтому кабелей хватило для тыловых колонок. Для большей комнаты не хватит скорей всего и это надо учитывать.
Саббуфер стоит сбоку от ТВ (его местоположение не влияет на стерео эффект). Бас правильный - не гулкий, а легкий и глубокий при этом. Хорошо звучат ударные - в сабах с фазоинвертором бас более затянут, а тут - бух и сразу тишина - очень разборчиво получается. Для меня это важно. Не люблю гудящих колонок.
Сателиты с двумя полосами динамиков звучат тоже хорошо - претензий к ним не имею.
Центральный канал лежит под телевизором прямо посередине, а тылы соответственно подвешены сзади вокруг дивана, на котором мы собственно и смотрим фильмы.
Из фильмов люблю боевики и фантастику, для взрывов без мощного саба озвучка бедная и неубедительная.
Из музыки слушаю шансон, немного рок, но не тяжелый. Немного электронной музыки.
Звучание громовое, частот хватает и внизу и вверху диапазона. Музыка звучит из всех каналов, или только стерео - как я захочу, желать большего ИМХО нечего. Всем доволен, чего и вам желаю!

Высокая мощность и громкость- важно в батальных сценах на фильмах.
Хорошее гармоничное звучание сателитов по всем частотам- для музыки в основном.
Не гудит и не фонит саб, не шипят сателиты.
Удобный и красивый пульт управления с подсветкой и крупной ручкой -регулятором.
Хорошие по длине кабели в комплектности.

Нет оптики, хотя есть такая же модель с оптикой тоже. Мне она не критична, а переплачивать не хочу.

13 1
Лысенков Алексей 13.11.2014

Приобрел после ремонта в квартире. Провода заранее заложил под плинтус. Много читал о таких колонках и выбирал. По нескольким причинам выбрал эту модель. Привез домой и первое впечатление - она ОГРОМНАЯ, 2 болmшие коробки - это что то! Жена вначале была в шоке. Но в процессе распаковки колонок, сабвуфера она смягчалась, а когда увидела пульт она уже согласилась, что колонки классные.
Подключаю к ДВД плееру Денон по аналогу все 5.1 каналов (цифровых входов у Эдифира нет). На стерео вход жена подключает выход смартфона. Музыка звучит вот уже 2 недели не переставая.
просмотр фильмов превратился в праздник. Еще предстоит обесшумить комнату, потому что мебели мало и звук гулкий, но не по вине колонок, а оттого что нет покрытия на полу и тяжелый штор. Однако сам баланс звучания потрясающе реалистичный. Взрывы, рев моторов, клубная музыка - все идет потрясающе! Диалоги через центральный канал - это много лучше для разборчивости, чем было в стерео-колонках. Совсем другое восприятие диалогов, шумов и музыки.
На данный момент я очень доволен выбором и приобретением именно этого театра. Уверен, что он меня не разочарует и будет работать долго и радовать мою семью.

Большой и мощный комплект акустики. Сабвуфер с большими пассивными динамиками. Ровный, глубокий бас. Хорошее разделение частот на сателиты и сабвуфер - не слышно границы по звучанию. Звук не разделяется на "бас" и остальное.
Красивый и функциональный пульт управления. Беспроводная ДУ-шка.
Красивое оформление колонок.
Запоминает установки при выключении питания.
Не греется усилитель на задней части сабвуфера.

38 1
Малико Роман 05.10.2014

Искал себе в офис акустику. А так как периодически провожу мастер-классы для сотрудников и презентации для клиентов, то искал себе акустическую систему, чтобы и мощности хватало на все 100кв.м., и внешне смотрелась стильно, ну и чтобы цена адекватная была. В итоге, мой выбор пал на эту систему - прекрасно подошла под все мои критерии поиска. Уже второй месяц пользуюсь и о выборе не жалею. Мощности хватает более чем и даже не полную громкость включаю. Звук чистый, объемный, прекрасная передача стереоэффектов - для видеопрезентации это особо ценно. В общем, акустика стоящая и качественная, отличное капиталовложение.

адекватная цена, стильный современный дизайн, мощность и отличный звук

нет

9 1
Mat Azat 01.10.2014

Ну что могу сказать, акустика впечатляет своим мощным, но при этом кристально чистым звуком. Причем независимо от громкости, звук не проседает, не теряется детализация и насыщенность басов. Внешне смотрятся дорого и стильно, сделаны без косяков. В общем, претензий нет - все на высшем уровне.

дизайн, мощность, качество звука, цена

нет

9 0
Log Ater 30.09.2014

Наконец-таки достроили дом и перебрался загород. Вот и решился на покупку этой мощной акустики - соседям точно теперь не мешаю и можно вдоволь насладиться полной мощностью этой системы. Когда смотришь видео, то реалистичность звука обеспечена, даже земплятрясение в фильме ощущаешь на себе, аж мурашки по коже - неповторимые ощущения. При этом система достаточно компактная, стильная и органично вписалась в интерьер. Плюс ко всему удобно, что к акустике можно сразу несколько источников звука подключить.

звук, басы, дизайн, качество, компактные

слишком мощные для квартиры

6 0
Еще 10 отзывов