Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE

Код товара: 754670
Нет в наличии 7 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 12.07.2016

По всем требованиям - выше всяких похвал. Сравнивал с более дешевым (около 550 долларов, "Тошиба") - треск пластика при смене температуры/скорости потока, постоянный гул (нет ночного режима в понимании того, что может Мицу - 19 дБ(А)), более попсовый внешний вид (дутый внутренний блок, у Мицу - изящный квадратный профиль).

Реально тихий в ночном режиме. Его не слышно вплотную! Просто щель с холодом. Дизайн внутреннего блока. Не пахнет пластиком даже когда новый. Не трещит пластик внутреннего блока.

Не могу придраться, разве что он не делает "могильный холод", как в мясном отделе магазина, как могут некоторые конкуренты. Даже когда на "16" установлено, воздух в помещении не колючий.

0 0
селиванов николай 14.12.2015

Установлен в комнате 18 кв. м, высота потолков 3,15 м, справляется на ура, очень быстро охлаждает/нагревает. На автоматический режим устанавливать не любим, потому что периодически вентилятор включается на высокие обороты и шумит, лучше на единичку его ставить. Еще не нравится что нет подсветки у пульта, ночью дисплей приходится подсвечивать телефоном :-)

Тихий наружный и внутренний блоки
Очень быстро и точно создает заданную температуру
Компактный внутренний блок
Очень экономичный

Пульт без подсветки

5 1
Семенов Сергей 18.09.2015

На мой взгляд, оптимальное сочетание цена-качество. Очень-очень тихий! Его не слышно совсем- включил и забыл о нем. Установили его в гостиной, площадь комнаты 23 кв.м., высота потолков 2.8, и он полностью справляется с таким объемом работы. Хорошо работает как на обогрев, так и на охлаждение. Зимой до -15 работает. Компактный, современный дизайн, белого цвета, отлично вписывается в интерьер. Чувствуется наличие антибактериального фильтра и ионизатора- воздух будто бы стал свежее и пыли меньше.

Очень тихий, качественный. Зимой работает до -15. Компактный, хороший дизайн. Воздух стал свежее.

Пользуюсь несколько лет и без нареканий.

5 4
Тучин Алексей 05.06.2015

Кондиционер установлен в комнате 18 кв.м, высота потолков 2,7 м, солнечная сторона, два взрослых человека и ребенок. Скорость вентилятора выставлена на автомат и его не слышно. Внутренний блок установлен над кроватью ребенка и это самое безопасное место если жалюзи направлены вверх. С работой система справляется на отлично.

Тихий, внутренний и наружный блок. Порой даже и не понетно что они работают

В данном кондиционере они отсутствуют, ну если только цена.

7 1
Желтухин Евгений 24.01.2015

отличается надежностью, качеством. не переплата как за дайкин, но работать будет лет 5-10 точно.

тихий, надежный

дорого

9 3
ruslan.karlson 06.06.2014

главный критерии, которые ставили перед покупкой - соотношение цены-качества и бесшумность. заказывали в магазине другой GE25VE но толи нагнали что сняли с производства толи действительно так.
Итак что мы получили - качество отличное, шума не слышно, думал умер, а нет чувствуется ветерок. Внешний блок настолько тихий, что потрогав можно понять что он работает.

Итого - посмотрим как будет жару переносить и холод. пока семья довольно покупкой. Покупали за 47 тыс. + установка через балкон 10,5.

качество, внешний вид, очень орень тихий. Не мудреная схема управления.

не обнаружено

18 5
meloman pol 15.05.2014

Поставили два дня назад. У нас на него сейчас хорошая скидка, поэтому даже не думали. Взяли для комнаты (частный дом) в 18 кв.м. Работает в режиме отопления. Сразу поставили ночной (тихий) режим на 25 градусов (любим, когда тепло). И забыли. Только когда подносишь руку к нему, чувствуешь дуновение теплого воздуха, и еще по открытым жалюзям понимаешь, что работает.
Установщик сказал, что спокойно прокачивает 20-22 кв.м, т.е. у нас еще и с запасом вышло. Белого цвета, современный дизайн, совсем небольшой в длину. Первый наш климатик, которого вообще не слышно, как он работает. Внешний блок - тоже никаких шумов и вибраций, лишь вентилятор слышно снаружи, если близко подойти (1-й этаж). Сделан в Тайланде. Гарантия 3 года. Хотели брать гиперинвертор той же марки (как более экономичный), но значительная разница в цене свела все аргументы на нет. Уже появилась мысль перейти полностью на отопление подобными машинками. Очень удобно, экономично и совершенно не напрягает. Ни дров, ни газа, ни солярки, установка за полтора часа, и готово. Короче, техника не стоит на месте. Очень рады, что по советам друзей выбрали именно эту модель.

Тихий. Инвертор. Экономичный (СОР больше 4-х). Компактный. Работает до -15 градусов мороза зимой.

P.S. Через пару дней в тихом режиме услышали жужжание, напоминающее стрекотание сверчка. Так он и стрекочет регулярно. Привыкли и махнули рукой, не раздражает... однако теперь сверх-тихим его уже не назовешь...
P.S. 2 Причину шума выяснили. Оказывается, слой фасадной теплоизоляции промялся под кронштейном внешнего блока, и из-за нарушения уровня появился стрекот. Приподнимаешь блок - шума нет. Т.е. правильнее монтировать кронштейны к стене, а потом выполнять теплоизоляцию. Ну у нас уже она была, так что будем перевешивать блок с усилением и по уровню.

32 3