Автоматический напорный насос Gardena 4000/5E

Код товара: 702234
Нет в наличии 9 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 25.09.2015

У нас эта станция работает уже больше 7 лет. Живем в загородном доме постоянно, есть душевая кабина. 2 туалета, 3 раковины. стиральная машина и посудомойка. Все это поддерживает одна эта станция. Качает из колодца. Максимальная глубина подъема 7 м. За это время раз пять или шесть случалось так, что колодец пересыхал, и насос работал на сухую по несколько часов. Когда замечал и вырубал был горячим.Когда вода в колодце набиралась, опять включал и все работало. Пару лет назад стали барахлить контакты реле. Разобрал. почистил и перевернул контакты на 180 градусов - заработал как новый. Вчера вдруг стал постоянно включаться - перестал держать обратный клапан. Вынул клапан - оказался погнут шток. Клапан со штоком - одно целое. Отлит из пластмассы. При попытке выправить - отломался. Пока приспособил вместо штока шуруп 3 х 30, одев на него кембрик - работает. Начал ржаветь расширительный бак - в месте. где касается пластик - несколько "жучков".
В целом доволен. Вода в колодце глинистая.но ему все пофиг - работает. По шуму - у меня стоит в подвале, на отдельном фундаменте, с резиновыми прокладками под ножками. Если не прислушиваться, днем практически не слышно. Ночью. когда совсем тихо - слышнее. но не критично.

Неубиваемый

Шумноват

4 0
Малышев Костя 30.06.2015

Хороший насос, стоит у нас на даче, качаем воду для полива и для бани. Никаких проблем и сбоев за это время не было, поэтому могу вполне поставить ему пятерку. Да и еще стоит отметить, что он почти не шумит, это же для нас важно.

надежность, бесшумность, цена

не обнаружил

0 0
Константинов Алексей 29.06.2015

За два года пользования этим наосом никаких эксцессов с ним не было – работает ровно так же как в первый день. Вообще с тех пор как я его купил полив стал гораздо проще, не только благодаря самому насосу, но и благодаря гарденовским шланам, пистолетам и коннекторам, вот это реально отменные вещи, я даже как с игрушками с ними возился первое время, настолько они качественно сделаны и легко соединяются)

хороший насос, отличные шланги и пистолеты

ничего серьезного за два года пользования не заметил

2 0
Тытин Федор 27.06.2015

Легок в использовании, не нужно долго изучать инструкции, поставил на бочку и вперед. К шлангам и прочим прилагающимся вещам это тоже относится – даже ребенок может соединять и разъединять их – то есть усилий вообще никаких прилагать не нужно) Ну мощь конечно – можно метров на пять поливать.

легко пользоваться, работает надежно, без сбоев

--

0 0
Чумаевский Александр 06.05.2015

Станция была куплена на замену окончательно умершей Speroni,и честно отработала три года,только заменил манометр из-за оставшейся в нем воды в морозы,поэтому перед зимой не только переворачивать вверх ножками,но и на несколько минут положите на бок манометром вверх,предварительно не забыв открутить все оранжевые заглушки.На четвертом году вся пластмасса потеряла эластичность и стала хрупкой,при отворачивании оранжевых заглушек они начинали крошиться,крышку фильтра воды невозможно открутить,наплывы на ней отломились,а спец ключа в комплекте нет.Резьба на помпе в местах подсоединения входного и выходного патрубков уже на половину слизана при том,что патрубки отворачивались осенью и приворачивались весной в течении 3 лет.Разборка на четвертом году понадобилась из-за неисправности регулятора давления,вскрытие регулятора показало деформацию штока на котором одета пружина,которая и регулирует включение насоса.Выпрямление штока вернула насос к жизни,но думаю,что этот летний сезон станция не доработает. Разочарован качеством Gardena,читай Husqvarna.

только красивый внешний вид.

слабый пластик в резьбе на входе и выходе из помпы,низкое качество пластиковых заглушек и крышки фильтра.

0 2
Гость 06.09.2014

Сдал в магазин, пришлось бурить под погружной.
Если условия соблюдены то Супер!
Ждать от нее больше чем на бумажке - не нужно.

Компактная, Тихая

Не смог поднять воду с 10 метров :)

2 3
Болд Александр 05.01.2014

никаких проблем с патрубком нет, такие вещи на морозе не хранят в принципе!
С резьбой проблем тоже нет, если использовать родные "накрутки" и переходники от фильтров.
В первом таком насосе лет через 5 полетела груша, проблема была в том, что нужно было ставить расширительный бак все-таки, без мы его очень часто гоняли, он был подключен к бытовой сети в доме с 3-мя кранами, круглогодичного пользования. Его собственный бак конечно мал в целях расширительного бака.

надежная работа, тихий относительно других

иногда после замены фильтров долго может запускаться, приходится ни раз подлить воду...

9 3
HiDeyKan 30.12.2010

Тут говорили о том что нельзя слить воду из патрубка идущего к манометру, так вот это не так. Вода сливается если просто перевернуть станцию.
Значит сначала по инструкции откручиваем все красные пробки, отключаем обратный клапан и сливаем как положено, а потом переворачиваем станцию ножками вверх (естественно надо осторожно это делать чтобы не повредить верхнюю часть и трубки) и оставляем минут на 20. Из станции сливается ещё примерно полстакана воды. Это то что оставалось в том патрубке. Так что ничего сложного.
И как тут справедливо заметили, никто не мешает залить в неё обычную незамерзайку, если уж волнуетесь, что там что-то осталось.

Встроенные фильтр и клапан обратного хода - это очень серьёзный плюс. Относительно тихая работа супротив китайских аналогов (84dB против 92). Простая и надёжная конструкция.

Пластиковые резьбы на входе и выходе. Правда я сразу же аккуратно навернул на них латунные втулки (через фум-ленту) и более не снимаю, чтобы зря не насиловать пластиковую резьбу.

90 3
Гость 06.08.2010

Опыт использования отсутствует. Я занимаюсь их ремонтом. Как тут и писалось о патрубке внутри насоса. Согласен, всю воду не слить, но я еще ниразу не видел насос у которого разорвало льдом соединительный патрубок. Но это не исключено Если есть возможность, можно на зиму насос законсервировать антифризом.

Практически неубиваемый если пользоватся не нарушая правил эксплуатации. В подобных насосных станциях используется керамический сальник, а не резиновый, типа насосов "Агидель". Поэтому он не боится даже работы на сухую в пределах разумного. Очень простая конструкция и поэтому практически нечему ломатся

Невозможность хранить при отрицательных температурах. Хотя в прочем размерзнутся может и металл. Основной причиной обращения в сервис, является разрушение внутренних деталей помпы из-за эффекта кавитации или нагрева свыше допустимого предела "перекачка горячей воды".

86 5