Наушники Sennheiser IE 80 (504770)

Код товара: 111560
Нет в наличии 45 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Сотников Кирилл 08.08.2016

Главное достоинство звучания наушников — широта панорамы, позволяющая легко локализовать отдельные инструменты, и в этом им уступают менее дорогие вставные модели, например, Sennheiser IE4. В целом для данного форм-фактора звук достаточно чистый, детальный и сбалансированный, а возможность регулирования уровня низких частот позволяет немного подстроить его в соответствии с собственными предпочтениями. Благодаря высокой чувствительности и хорошей шумоизоляции нет необходимости использовать наушники на максимальной громкости плеера (Cowon J3) или телефона (Samsung Galaxy S5) даже находясь в метро. Однако из-за ограничений заушной посадки и ломкости кабеля пришлось перестать использовать эту модель в дороге, поскольку иначе приходится с незавидным постоянством приобретать сменный кабель по цене недорогих наушников. Поэтому теперь использую их только стационарно на рабочем месте. Комплектация соответствует сравнительно высокой стоимости.

Надёжность и отказоустойчивость самих наушников (работают без нареканий более четырёх лет, успешно пережили полноценную машинную стирку), хорошее качество звука, высокая чувствительность (громкость), добротная сборка.

Ненадёжность сменного кабеля (ломкий, при активном использовании приходится менять на новый приблизительно раз в год, а без самостоятельной починки и укрепления и того чаще), нерациональный дизайн — заушная посадка способствует повреждению кабеля и не позволяет с удобством использовать их по-другому (частично решается переменой правого и левого наушника местами, но посадка всё равно оставляет желать лучшего), высокая цена наушников и их заменяемой части (кабель стоит дороже €30), провод ощутимо твердеет на холоде.

0 0
Гость 25.05.2016

Взял за 8 тыш , пока не прогрел - низы бубнили . Тут (некртые) " Спецы" пишут отзывы после прослушки ИХ на "деревяных " гаджетах типа Cowon X9 где низы как бы от 80 - по моему ещё хуже , Sony A26 , Asus , IPOD, Apple , AK Jr и прочих пластмастках без звука типа Textet . УШИ ЗАЧЁТНЫЕ ! сх 300 , 400 , 500 , IE 4 Sony и проч. Отдыхают ! Да есть Лучше ...

Звук тянет на все 100 баллов , и оч громкие

Не удобная посадка , деревяный провод , цена ... не мочить

0 1
Тимофеев Александр 17.01.2016

Не лучше ie4 тех же синхов. А бас мне больше у ie4 понравился. Вопрос, так зачем же платить такое бабло, если разница такая не значительная, что в деньгах чувствуешь, что реально - ПЕРЕПЛАТИЛ.

Чистое звучание без вау

особо не увидел разницы между ie4 и ie80, но в цене ощутил ((

2 10
Юркив Саша 19.10.2015

Сидел и думал что написать про звук и подумал слишком много писать єто займьот слишком много времини что бы перечеслять все тонкости звучания єто нужно просто слышать потомушто словами не передать и о писанием тоже . Хотя эсть наушники которые стоят в 2. Ато в 3 раза больше интересно как Ани звучат за такую цену если в ie80 звук посто нереальный для наушников такого размера не у верен что они будут звучать лучше ie80 на сколько стоят .

Ну это конечно же звучания и регулировка НЧ хотя я не понимаю зачем она нужна если на нулевом положении баса хватает с головой .

Провод и форма наушников.троги не удобние ипригодиться поправлять хотя за звук можно простить .

2 19
Шипилов Анатолий 18.10.2015

Начитался хвалебных отзывов и купил - не понравились.

Играют чуть лучше, чем обычные затычки. Отлично передают низкие частоты.

Очень не понравилось как они передают середину и верха. Очень дорогие для такого качества звучания.

7 13
Петрович Ваня 13.10.2015

Итак начньом если ви уж купили ети уши вам звук может показаться так скажем як уши до 1000 грв но не как за 7000грв 1. не спишите растраиваться им нужен прогрев просто втикните их в плеєр на 100часов громкость виставить на 85 процентов после 2.3 аможет и 5 дней ви свой уши не узнаете вам цена пакажеться смешной для такого уравня звука слушать только flac или alac но лучше alac там битрейт больший и на хорошим плеере я слушаю на ipode touch4g звук просто валшебство

Всьо

Только провод на морозе

0 8
finansoviiuniver 17.09.2015

Данные наушники на мой взгляд являются лучшими из среднего класса "затычек". Оправданна цена в соотношении с качеством. покупаю уже вторые,поскольку первые были мной утеряны,как раз из за дубеющего провода, Но данная проблема решается покупкой костомного, витого провода . Звучание сравнивал с многими наушниками подобного класса и именно ie 80 имеют ощутимое преимущество.

Звучание, форма, комплектация, возможность регулировки НЧ

Провод реагирует на холод

2 1
Хайретдинов Руслан 06.09.2015

будешь брать сразу покупай запасной провод, шо бы быть готовым)

Съемный, мать его, провод. Звук хороший, по поводу низких часто, басов и прочей аудиофильской лабуды ничего сказать не могу, я в этом не разбираюсь. На мой слух звучать хорошо. Из ушей не выпадают это тоже плюс, в наборе полно насадок на любое ухо.

Мать его провод, через год в левом ухе начал пропадать звук. Отремонтировать не смогли. Купил новый у дядюшки Ляо за 900 рублей, работает второй год))

5 0
Акулов Михаил 19.08.2015

Простые наушники.
Слушал на связке: ноутбук => несжатое аудио => footbar2000 + ASIO plugin => ASIO => ESI Gigaport HD+

Повелся на отзывы, купил, прокачивал порядка 200 часов - все равно, не играют.
Если слушаете электронную музыку, то да, они вам подойдут: да, вы услышите разницу между несжатым аудио и MP3 в битрейте ниже 320кб. Однозначно лучше "битсов" за аналогичную цену, НО!
Если вы слушаете живые инструменты, с вокалом - тут они лажают, будто пелена между вами и исполнителем: не слышно журчания слюны во рту вокалиста, резонансов корпуса гитары, послезвучия ударных инструментов, обертонов клавишных инструментов.
Понимаю, что это затычки, а не полноразмерные уши и вероятно, разочарование связано с большим количеством положительных отзывов на Маркете и высокими ожиданиями, которые не оправдались.
PS. Наушники точно оригиналы: перед покупкой внимательно изучил как отличить оригинал от подделки, как ни крути, 14 тыс. на дороге не валяются.

Отстегиваемый шнур.

см. коммент.

9 5
Гость 01.08.2015

Слушал на Cowon X9, на звуковой карте ASUS STX (с заднего выхода через переходник с доп. сопротивлением и с фронтального выхода напрямую), с ноутбука. Звук мягкий, но в то же время на всех источниках (на асусе - меньше) чувствуется резь на 5-7 кгц, приходится убавлять эквалайзером. Но... комплектные наушники Cowon X9 после настройки эквалайзера и др. параметров звучат не хуже этих (только низких частот там все равно мало). За что такие деньги? Сравнивал с HD280 pro - у них середина выпирает, но (после настройки) на асусе можно получить звук приятнее и при этом намного четче, чем у IE80.

Красивый внешний вид, сцена широкая, верхние басы нормально звучат

Самые низкие частоты (20-50 герц) плохо различимы, зато более высокие (100-300 гц) - сильно приподняты и размазаны, отсюда и мягкое звучание. На частотах 5-7 КГц на всех моих источниках - сильный подъем (примерно на 8 дБ), ощущается как резь.

7 5
Еще 10 отзывов