Наушники Sennheiser Momentum M2 Aei Brown (506384)

Код товара: 474737
Нет в наличии 2 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Винокуров Вячеслав 22.01.2016

Был поражен - звук богатый, детальный с великолепной (для закрытых) сценой.
Сравнение:
Sony MDR-1A и ATH-MDR7 сильно отличаются между собой и это отличные наушники, но в сравнении с M2 обе эти модели заметно упрощают звук. Звук Сони "V-образный" с пустоватым голосом и выпяченным разболтанным басом, у АТН агрессия в высоких с относительно скромными способностями в нижнем регистре, подробны, но в голосах "японская" зажатость, высокие с кислотным оттенком. M2 звучат правдивее и подробнее, тембры богаче, нет искусственности. Середина с голосом дальше всех задвинута у Сони, ближе всех у M2. М2 предлагают ясный, подробный, богатый обертонами звук - если в Fifth Harmony тёток именно 5, вы всех пятерых и услышите, не запутаетесь, а на Слипнот (HD) всё звучит с почти арматурной чёткостью. Бас в М2: для меня его более чем достаточно, он быстрый и хлесткий, но "тру басхеды" могут быть разочарованы. Инфро бас там где надо - у Ники Минаж все объемно и полновесно, но без перегруза. Очень хороша классика.
Удобство:
М2 легче конкурентов, чашки конечно не как на HD800, но заметно глубже чем на моих MDR-1Abt, очень удобны, М2 можно слушать долго. Ветер воет даже не на улице, а когда идешь по дому. Если это сильно мешает заклейте 4 отверстия у проводов на чашках - звук изуродуете, но ветер выть не будет.
Выбирал из 2 моделей - для iOS и Андроид, купил для iOS, хоть у меня Galaxy. На Ноут 5 работает только кнопка play-pause и она же ответ-завершение вызова, но слушаю я на iBasso DX80 - кнопки не работают. Предпочел версию M2 для iOS - согласование левого и правого излучателей у нее было просто невероятным. Наверное это частный случай, но у меня было так.
Очень удивлен тем, что в Яндексе только 1 (один, Карл!) отзыв об этой замечательной модели. Есть вещи, которые умом не понять... К слову, в СНГ М2 существенно дешевле, чем в ЕС и США.
PS
HD598 (отличные наушники!) я все таки продал, М2 радуют и расставаться с ними я не собираюсь. Если вы в процессе выбора обратите на них внимание.

Великолепное качество звука и поразительное согласование L-R драйверов, отличная для закрытых сцена, лёгкие, очень качественно сделаны, полужесткий кейс в комплекте. Амбошюры из мягкой натуральной кожи высокого качества с наполнителем, похожим по свойствам на пенные вставки для IE наушников - через несколько минут всю "анатомию" облегают очень комфортно и дальше про них можно забыть.
Разрешающая способность наушников позволяет (может, это "минус"?) услышать что wav лучше flac(аре), а DSD лучше чем, чем 24/96.
В одних (англоязычных) ревью пишут, что М2 лучше подходят для "веселья" (for fun) в других - что для классики. Я же считаю, что они отлично подходят для всего! Пережив увлечение жесткой мониторностью звука я рад тому, что М2 украшают то, что я слышу - они делают это очень деликатно, на мой взгляд.

Слышно как ветер воет (можно исправить, но я не далал), только один шнур в комплекте, ПОЛУжесткий кейс, трудно найти хороший кабель на замену штатному.
Звук не прогретых наушников как из сильно задемпфированной студии - приглушенный, но с небольшим акцентом в верхней середине - труба М.Дэвиса и женский вокал иногда могут звучать резковато, с прогревом проходит полностью. Даже если вы "из принципа" в прогрев не верите, по настоящему способности наушников оцените минимум через 50 часов, еще лучше - через 100.
И, как метко уже было отмечено другими - эти наушники не для людей с большими ушами.

18 2
White Alex 29.12.2015

Приятные басы, чистый звук, alac звучит отменно. Я доволен.

Материалы, качественная сборка, приятная кожа амбрашур.

Мелковаты, даже для on-ear. На Кайло Рэн точно не налезут. Но они же уличные, и для них это идеально.

5 0