Соковыжималка Kenwood JE 680

Код товара: 74469
Нет в наличии 14 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 30.08.2016

Недорогая, но качественная соковыжималка. Мне нравится.

Цена, надёжная фирма

0 0
Гость 12.07.2014

Сравнивать могу только с советской, которая замечательно выжимала, но бегала по столу отдельно от стакана и гудела))
Выбирая сейчас, наверное обратила бы внимание на размер самой сетки-терки. В данной модели она маловата, поэтому и засоряется быстро

Неплохой дизайн, занимает не сильно много места, пенкоотделитель в стакане для сока

- на мой взгляд самый большой недостаток это то, что жмых в отсек для жмыха попадает только с первого яблока или моркови за счет центробежной силы. Все остальное просто наслаивается вокруг под прозрачной крышкой
- затруднение в мойке. Основная часть, которую надо мыть, сделана по форме, как автомобильная шина, воду из нее не возможно вылить до конца как не крути((

2 0
Гимранов Эдуард 06.02.2014

Выбирал долго и тщательно. Недостатки незначительны и в разы перекрываются достоинствами. Цена и качество более чем приемлемые. Я бы рекомендовал этот девайс однозначно, а фразы формата "жмых влажный" или "выжал руками еще 4 капли", "не смог выжать полведра яблок" считаю излишним выпендрёжем. Нужен сухой жмых - купите сушилку; нужно жать по мешку яблок - берите белорусские-советские выжималки. Выпадание контейнера для жмыха, это просто неправильный подход к разбору аппарата, надо сначала извлечь контейнер, потом снимать крышку, рукой в выемку на боковине контейнера, чуть приподнять, и он снимется с двух бугорков, которые его держат, и в сторону. Отлично снимается и вытряхается уже в процессе выжимания.

1. Дизайн на пятёрочку. Белый, серый, очень хороша и гармонична.
2. Моется за 5 минут, главное щеткой в правильном направлении водить по сетке.
3. Сок жмёт умело и быстро, звук не назойливый

1. Белые части могут выкраситься морковкой или свеклой.
2. Если не успеть закрыть толкателем поглотитель фруктов может плеваться маленькими опилками

4 2
Макс 15.12.2013

Соковыжималка то, что надо, качественная и удобная, отлично перерабатывает овощи и фрукты на сок, не жалею

качество

нет

0 0
Рита 05.09.2013

Очень хорошая соковыжималка. Но нужно пользоваться аккуратно. Сито очень легко чистить, что не мало важно в соковыжималках. Очень качественная пластмасса.

0 0
Маша 31.07.2013

Отличная соковыжималка, после нее жмых практически сухой, выжимает по максимуму, 2 скорости и разные функции безопасности.

скорости под разные типы продуктов
стильный дизайн

нет

0 0
Катерина 31.07.2013

мощная, двухскоростная соковыжималка, выжимает практически все, сборка отличная, незаменимая вещь на кухне.

0 3
Гость 13.11.2012

давно уже хотела себе соковыжималку, только не могла определиться какую, решили остановить выбор именно на этой модели, легкая и удобная в использовании, отлично справляется со своей задачей

1 4
Гость 06.10.2012

В общем, я бы не сказала, что я от нее прямо волком вою, но все эти мелкие неряшества даже заставили меня написать здесь отзыв. Если бы я сейчас покупала соковыжималку снова, ее не взяла бы. Хотя, может, другие и хуже. С главной своей задачей она справляется, да. Но моя оценка - три балла и все тут. Все ее достоинства, хотя они конечно и хороши, но есть во многих прочих соковыжималках.

-Мощная (быстро заглатывает фрукты-овощи, сока много)
-Большое отверстие для подачи овощей, фруктов (и это ее большой плюс), не приходиться резать яблоки
-Приятный дизайн
-Большой резервуар для сока
-Доступная цена
-Стоп-капля

-Жмых влажный
-Шумная, особенно на большой скорости. Ночью включать бы не стала точно
-Громоздкая, не для маленьких кухонь
-Какая-то она неудобная, когда ее разбираешь и собираешь. Поднимаешь крышку - падает контейнер, куда отходы сбрасываются (он крепится только этой крышкой, сам стоять не может) При этом же падают налипшие на крышку отходы, которые до контейнера не долетели.. Короче, каждый раз после использования вся соковыжималка грязная (я ее подставку имею в виду), и все вокруг грязное тоже.
-Мыть неудобно
-Самый прикол - в задней части крышки есть отверстия, через них выходит воздух, а вместе с воздухом вылетают небольшие стружки овощей (или фруктов). их не очень много, но каждый раз приходиться убирать все равно. хотя и так приходиться, потому что, еще раз повторю, отовсюду все вываливается. может, при наличии акробатических способностей, у вас этого не произойдет, но, вот правда, какая-то грязища от нее все время. раньше пользовалась соковыжималкой бош, ничего такого не было, хотя и она не без недостатков

10 2
jobsrch2013 05.10.2012

Опишу детально процесс приготовления сока, сделав акцент на сильные(слабые) стороны.
Итак, 4 кг морковки обрабатывается 1час 10 минут, а именно:
чистка - 30 минут.(тут ловкость рук, агрегат - не помощник, хотя можно покупать мытую морковку подороже, и только обрезать хвостики).
Остальное время-отжим сока, включая повторный отжим жмыха,
и мытье соковыжималки(4 минуты).

Итак, 4 кг моркови распределяются так:
0.9 кг - шкурка с хвостиками,- выбрасывается.
1.7 кг - жмых первого поколения (из него можно еще отжать 350г сока).
Так что из 4 кг моркови выходит 1.4 кг(1.75кг, если жмых жать повторно, а жмых жать во сто крат быстрее, чем морковь, т.к. тереть не надо).
Ну я еще приноровился в процессе три раза сетку чистить. Зубной щеткой это занимает меньше минуты, все равно лишний жмых вынимаешь из контейнера и сок отливаешь в одну банку, а пену -в другую, для отстаивания.

То есть 4 этапа, 3 - одинаковых, по 1.3 кг моркови за раз, и один, - последний - отжим жмыха. На каждом из 4-х этапов чищу сетку, хотя это дает не больше 5%, но и чистить всего минуту. На морковки не давлю, сверху ставлю проталкиватель, он под собственным весом их проталкивает. 2-3 морковки. Если под собственным весом останавливается, приподнимаю проталкиватель на 5 см и отпускаю, морковь начинает исчезать в горловине. Редко крайне нажимаю.

Почему сразу много делаю? Мыть соковыжималку и ножи таки долго - 6 минут, и КПД сока процентов на 15 выше, это когда 4 кг, а не 500г моркови.

Очень хороший КПД для центрифужных соковыжималок. У шнековых соковыжималок КПД больше, но там другой принцип, да и диапазон цен начинается с 8000. Легко моется, надо только приноровиться. Сетка за минуту с помощью любой, типа зубной щетки, а остальное под струей воды моется за секунды. Нешумная. Дизайн красивый. Продумано все, в стакане есть противопенный барьер. Кенвуд одним словом.
Сок с баночным не сравнить.
Почитал, из чего (и как) делают баночный, даже если это не из концентрата как обычно(пюре, восстановленный), а, что редко, - из реальных фруктов, плохо стало. Сока почти нет, ароматизаторы, стабилизаторы... Витаминов вообще нет, лучше уж заморозку покупать, та хоть что-то из витаминов может есть, и химии нет.
Сок стоит затраченных усилий. Много сразу не стоит пить. Банку надо закрывать крышкой, иначе сок окисляется, тут есть чему, это не баночный "мертвый". Пишут, что вообще лучше употребить в течение часа.
Качественный продукт вообще дорогая штука, муторная и хлопотная. А по вкусу сок на удивление не настолько сильно отличается от баночного, т.к. там специально под вкус настоящего сока подобраны ароматизаторы, стабилизаторы, кислота, и протчая муть.

Но по составу и "последействию"(ощущению желудка) разница - огромна.

Она не предназначена для мякгих фруктов, типа бананов, клубники, персиков. Я раз попробовал из слив сок выжать, получилось "сокопюре", и то я выскреб (легко) из отсека, само оно стекать не желало через противокапельную систему :-). Яблоки, если мягкие, то чуть ниже КПД (масса сока / массу начальную). Но шнековые соковыжималки только стартуют от 8000 рублей. И я их не пробовал, чтобы утверждать, что они - панацея.
С мягкими фруктами даже жмых второй раз не помогает. И окисляются те же яблоки, не затянешь операцию, максимум час с момента нарезки.
Обрезаю яблоки четырьмя взмахами ножа, пробовал стандартную круглую обрезалку для яблок, не понравилось. Жаба давит по той мякоти, что остается на выбрасываемых цилиндрах сердцевины.

31 0
Еще 10 отзывов