Материнская плата ASRock H110M-DGS (s1151, Intel H110, PCI-Ex16)

Код товара: 1099357
Нет в наличии 3 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
One See 05.09.2016

Ради удешевления разработчики пожертвовали гнездом hdmi, парой диодов и выходными фильтрами аудиотракта. Впрочем, для бюджетной платы это не недостатки. Сейчас используется совместно с 8 гб памяти и текстолитовой заглушкой для сокета под названием celeron g3900, машинка вышла на удивление шустренькая, тянет игрушки 3-5 годовалой давности на средне-низких и практически не выделяет тепла. Видео h265 hi10p 1080i тянет аппаратно без лагов, хотя с цветопередачей у интела вечная проблема, но подкрутить можно. Не смотря на сугубо офисную целенаправленность, подойдет для сборки недорогого медиацентра и даже игровой машины начального уровня, не жалею о своем выборе.

Дешевая, при нынешнем курсе стоит смешные 3000 рублей.
Маленькая, при большом желании можно запинать в itx корпусок.
Радиатор на мосфетах (чисто маркетинговый ход, без разгона они все равно несильно греются, а разгонять по шине h110 так и так не умеет, но чем черт не шутит)
Выглядит в целом гармонично, без странных цветов и рисунков (камень в огород MSI)

Неудобное расположение контактов sata, f_usb, f_panel, audio из-за чего кабель менеджмент в корпусе сразу идет коту под хвост. Отсутствуют некоторые детали, не смотря на полную их разводку по дорожкам, местами не отмыт флюс, кривовпаянные дроссели, шумный и глуховатый встроенный звук (после дискретного-то).

1 0
Пронько Игорь 31.07.2016

На таких крохотных материнках надобы собирать миниатюрные ПК, когда я попытался запихать её в корпус mITX оказалось лишний сантиметр, который никак не дал её установить.
Работает абсолютно без нареканий, вин8.1 загружается секунд 5, не больше.
Зачем нужны остальные чипсеты мне вообще не понятно, ну если z170 ещё можно объяснить возможностью разгона, то h150-h170 совершенно бессмысленно.

Скорость первоначальной загрузки покаряет

Не знаю, зачем делать mATX, если отличие от mITX всего в сантиметре

4 0
Kart Black 30.04.2016

Искал себе мать именно на платформе LGA1151 и среди имеющихся вариантов логики, исходя из моих нужд и финансов, наиболее оптимальной по деньгам и рабочим показателям оказалась логика Н110. Ну а в итоге остановил свой выбор на этой матери, поскольку я не мега-геймер, но производительность для меня очень важна, т.к. работаю с графикой и соответствующими прогами ежедневно. Мать поддерживает 4x DIMM, DDR4-2133, до 32 Гбайт оперативки. Отмечу, что есть и богатейший набор разъемов для матери этого класса - 10 USB, из них 4 USB 3.0, DVI. В общем, мать хоть и к бюджетному классу причисляют, но явно не поскупились. Я очень доволен.

система охлаждения, технология CrossFire, звук, стабильность, софт, цена

нет

5 11