PCI WiFi адаптер Asus PCE-N15

Код товара: 101338
Нет в наличии 10 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Олег Сергунин 09.07.2016

По началу терял сеть - переписал шлюзы и прочее. Помогло. Потом начал терять скорость... И тут начались танцы с бубнами, при этом в них были включены выпады в сторону провайдера. А ларчик открывался просто - зашел сюда и в одном из отзывов (спасибо тебе добрый человек!) прочитал про положение антенн. Они у меня были направлены в стену. Направил на роутер и о чудо! всё заработало. Даже лучще ожидаемого.

Скорость на высоте, даже и не знал что она у меня такая)

ОЧЕНЬ чувствительные антены

0 0
Бакланов Иван 07.12.2015

Решил перенести роутер в другое место. Соответственно пришлось бы тянуть кабель. Но я решил купить какой-нибудь Wi-Fi адаптер и подключить ПК к беспроводной сети. Выбор пал на данную модель.
Подключение прошло вполне удачно. Стоило запустить ПК, как моя Windows 10 сразу предложила выбрать любую из доступных сетей. Вот тут пошли первые проблемы: после подключения к сети первую минуту была вполне неплохая скорость, но потом она падала до 10-20 кбит/с. Ладно, установил драйвера с диска — проблема осталась. Тогда я произвёл "чистую" установку драйверов с официального сайта. Никаких результатов. Проблему решила установка драйверов Realtek. Скорость прекратила падать, но была весьма низкой. В итоге проблема оказалась в антеннах, которые теряли сигнал, если их направить в какую либо сторону. Чёткий сигнал есть только если эти антенны выпрямить, т.е. направить чётко назад, нигде не сгибая, хотя такая возможность вроде как предусмотрена конструкцией.
После всех этих приключений я смело могу сказать, что адаптер при правильной настройке работает прекрасно. Единственное, что пичалит, так это отсутствие поддержки сетей 5 ГГц, но для пользования интернетом со скоростью до 100 Мбит/с вполне достаточно и 2,4 ГГц.
В связке с AirPort Express 2G этот адаптер выдает те же 45 Мбит/с, что и любое другое устройство в сети.

Скорость, две антенны, уровень приёма.

Драйвера, антенны, отсутствие поддержки 5 ГГц.

0 0
Separator 14.09.2015

Сразу хочу предупредить всех кто столкнётся с проблемой неработоспособности адаптера в системе Win-7. Проверьте не отключена ли системная служба "служба автонастройки WLAN". Например у меня почему то эту службу автоматически отключает каждый раз чистильщик реестра.
Убогую фирменную утилиту от ASUS не способную корректно на переключение адаптера в режим точки доступа можно не использовать и вообще для корректной работы адаптера, достаточно только установить обновлённый драйвер от Realtek RTL8192DE-VC
Слабый приём сигнала через 2 кирпичные и одной гипсовой стены на расстоянии 10м. всего три деления из пяти. При 100 мегабитном интернете адаптер выдаёт только 1 Мгб/сек. При установке Роутера рядом, скорость повышается до 50 Мгб/сек.
Буду решать проблему заменой штатных антенн на более мощные, а это ещё как минимум 1000руб. За что адаптер получает оценку 3.

Пока что не выявил.

Убогая фирменная утилита от ASUS.
Слабые антенны.

0 1
Шихалев Иван 31.07.2015

Под Linux могут быть проблемы с драйверами. Хотя на последних версиях Ubuntu и Mint вроде бы стало заводиться нормально.

0 0
zrp 15.07.2015

Купил не посмотрев отзывы. После 10 часов вечера часто происходило падение скорости в несколько раз при нормальном пинге - начал грешить на провайдера.
Начал выяснять - на других дивайсах скорость не падала, пришел сюда, прочитал отзывы, расстроился )).
Сегодня подошел к системнику и изменил угол антенн (расположение системника не менял) - скорость моментально восстановилась. Сделал вывод что чувствительность слабая, но настроение поднялось )).

Нет проблем с драйверами.

Чувствительность.

2 0
sucker24 06.05.2014

Брался для дома, на замену свистку от ТП, потому что от роутера провод тянуть не особо хороший вариант в моём случае, работает в связке с RT-N12 D1, при покупке на пробу взял антенну от д-линк на 8дцб, вставив с идущими в комплекте был крайне опечален, показался хуже свистка, поменял антенну и скорость скачивания на тех же торрентах с 700кбит\сек поднялась до 3Мб\сек, купил вторую антенну на 8дцб, полёт по полной! Закачка в среднем 4-4,5Мб\сек - согласно тарифу, порой и побольше бывает и поменьше! В итоге за 2 антенны отдал больше чем за сам адаптер, но доволен!)

Дёшево и сердито, работает без нареканий!

Дрова проблематично найти с диска ставить надо, родные антенки в помойку...

3 0
Виталий 14.02.2014

При установке WiFi адаптра ASUS PCE N15 не запускается Winda XP при загрузке зависает. При удалении драйверов запускается , при снятии адаптера ( но с установленными драйверами для адаптера)запускается. При наличии установки адаптера и драйверов Windows при запуске комп зависает.ПРи запуске в безопасном режиме запускается. Даже не знаю что делать.

1 0
Knyazev Leo 28.11.2013

После установки нашла сети, прицепил к своей. Заметил, что скорость с трудом достигает 54 мбит/с. А реальная скорость скачивания с соседнего ноутбука - 200 килобайт в секунду, при условии, что роутер (Нетгир 150) в 4 метрах от обоих. Скачал новый драйвер, обновил, работает пару месяцев, стабильно.

Работает.

Драйвер на диске идет для галочки.

1 1
Камшилов Дмитрий 01.05.2013

Наслаждаюсь полетом

Работает третьи сутки подряд без отключения дисконнектов не обнаружено, скорость в торрентах держит стабильно без скачков. Легко и просто устанавливается.

необнаружено

4 7
hc4 14.01.2012

В принципе нормальный, но дороговат.
И ещё кажется он сделан на базе USB-шного контроллера (минимальный пинг 1.2мс). На старой карточке PCI пинг был 0.4мс.

Надёжный. Не зависает, не теряет соединение.

Дрова надо качать с инета (Win7 x64 не знает такого адаптера).
Максимальная скорость не очень большая (на расстоянии 2 метра скорость скачивания 8мб/с)

20 6