Палатка Tramp Bell 4

Код товара: 472449
Нет в наличии 10 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Zhidkov Vladimir 02.08.2016

Третий год ездим с этой палаткой в отпуск (вдвоем с женой).
Продолжительность 10-16 дней. Почти каждый день переезжаем на новое место.

Совершенно не страшен дождь. Три дня стояли под не прекращающимся дождем. Все вокруг залило, но палатка нигде не протекла.

Ставлю один за 20 минут. Первый раз ставил не меньше часа.
Важно центр стоек найти и крепко привязать его (центр) к верхушке палатки (у палатки есть специальные веревочки). И важно по максимуму отпустить красные лямки с железными устройствами, в которые вставляются стойки.

Удобные стяжки на сумке для хранения палатки. Позволяют поместить в сумку все комплектующие палатки и стянуть, чтобы можно было застегнуть молнию.

В прихожей мы на ночь помещаем 2 велосипеда, стол и 2 стула (чтобы не покрылись утренней росой).

Если утром идет дождь, то частично убираем внутреннюю палатку и в прихожей готовим завтрак (на газовой плите).

В холодные ночи, греем "спальную" комнату газовой плитой (не оставляя гореть без присмотра).

В дождь чтобы собраться и переехать на новое место, подгоняем машину прямо к входу (с открытым багажником). Все аккуратно укладываем (полностью защищая от дождя).

В жаркий солнечный день в палатке ад.

3 0
Ракитина Наталья 17.06.2016

Палаткой очень довольны, а неудобства перекрываются впечатлениями

Дождь и ветер выдержала!!! Москитные сетки очень удобны на внутренней палатке (спальне) и на входе. Спать в палатке одно удовольствие

Колышки очень слабые. Нужны мощнее, чтобы из песка не вырывало. Из-за темного цвета в жару невозможно находиться в палатке, даже открытые насквозь все входы не помогают. Обязательно нужен тент

1 0
Анна Анна 27.07.2014

Пользовались 2 недели палаткой пока, но зарекомендовала она себя очень хорошо. Рекомендую , как и все отозвавшиеся здесь - перед первой установкой изучить на сайте инструкцию по установке, даже если вы асс по палаткам. Т.к. мой муж меня не послушал и решил, что смотреть инструкцию не будет, т.к. он мастер по установке палаток - в итоге сам не смог собрать, из-за неправильной сборки порвал палатку немного (в некритичном месте) и помогали ему всем палаточным лагерем практически и то очень долго все разбирались откуда какие дуги. поэтому заранее изучите, чтоб не повредить палатку. Разбирается быстро, не смотря на размер, вдвоем с мужем разобрали минут за 20.

палатка очень хорошая, сшита качественно, кармашки внутри и в тамбуре, тамбур реально большой, с полом (но можно убрать), крючок для фонарика в тамбуре. Места семье из 4 человек предостаточно, очень просторно, хотя снаружи не выглядит громоздкой.
Когда покупала, прочитала здесь отзывы, что в дождь течет по шву входа, т.к. не проклеен (переживала по этому поводу, но т.к. выбора особо не было, решилась-таки взять). 2 недели на Алтае в горах, в т.ч. сильные ливни - ничего у нас не текло ни по одному шву. Писали еще, что пахнет - у нас совсем не пахла. Палатка очень просторная, муж (176 см.) может свободно ходить в ней не нагибаясь, в сильные ветра стояла на месте.

Из минусов - в жару если стоит на солнце - сильно нагревается и в палатке ОЧЕНЬ душно, если нет ветра, то труба, маленького ребенка не уложить спать, да и самим не подремать, т.к. ну просто невозможно душно. Хотя если открыть сетку на входе, то будет не так душно, т.к. сетка очень плотная (хотя я не любитель насекомых и сетку всегда держу закрытой). Но это издержки того, что материал тента 4000 мм вод. ст, поэтому она такая плотная. Предыдущая палатка была другой марки и водонепроницаемость 1500, в ней проще дышалось, но зато текла в дождь, что не есть гуд.

Поэтому надо ставить в тень обязательно, если планируете отдыхать в ней днем. еще очень большое окно-сетка на внутренней палатке. Днем-то это и не плохо (больше ветерка задувает), но ночью, если прохладно и ветер, то хоть и закрываешь внешнее окно и ветрозащитная юбка есть, все равно через эту большую сетку прохлада дополнительная идет.

4 0
western.w 19.05.2014

Сколько раз ставил, все никак понять не могу, почему всегда криво стоит.
Собирал так - продевал дуги черные к черным, а красную опускал в низ ( в перекрестии на макушке) Итог всегда такой, что с одной стороны всегда ооочень трудно натянуть тент (боишься что порвешь) и обычно получается палатка кособокой ( собирал 3 раза с разным расположением "красной" дуги посередине, внизу или сверху всех дуг) если натягивать колышками, то более менее все нормально стоит. Внутри всегда теплее даже с москитными сетками. Первую ночь воняло в палатке так, что этот запах стоял в носу несколько дней.
Если разберусь с установкой - то идеальная палатка.

Большая
Дешевле более "именитых" брендов
Хорошо пошита ( нигде нитки не висят)
Светлая
Хорошая вентиляция

Сложно ставить одному
Тяжелые и длинные дуги
Попалось мятое окошко ( в тамбуре которое)
Технические пятна на внутренней палатке
Сильный запах от тента

9 0
Горбань Олег 07.09.2013

Идеальный вариант за свои деньги. Трудность установки сглаживается комфортом и удобством проживания. Течь на молнии ни как не отражается на внутренней палатке, остаешься сухой в любой дождь. Феноменальная ветроустойчивость, выдержала ветра в Должанской (рай серфингистов), несколько многодневных рыбалок с ливнями, грозой и сильным ветром. Если ожидаешь непогоду, просто засыпь ветрозащитную юбку грунтом. На ночь все вещи просто заносишь в тамбур, а утром выносишь. Без внутренней палатки превращается в полевую кухню или шатер для 3-4 человек. За 3 года ни разу не пожалел о приобретении.

Удобно входить/выходить, высокий потолок позволяет перемещаться практически в полный рост, прекрасная ветроустойчивость, просторный тамбур в котором помещается много вещей, туристический стол на ночь не складывая просто заносить в тамбур.

Трудно устанавливать из-за того, что стыки дуг цепляются за отверстия направляющих в тенте, протекает на молнии в тамбуре.

10 0
Гость 02.08.2013

Влюбилась в эту палатку с самого начала её эксплуатации.А сколько ливневых дождей она,родимая,перенесла,с какими ветрами сталкивалась-И ВСЁ ЕЙ НЕ ПО ЧЁМ!!!!За такие деньги-очень идеально.Семьёй спим свободно,просторно(я,муж и двое детей).В общем,советую)))

Большая,недорогая,очень удобная, пережила "на ура" ураганище ,ливни,не промокает.

немного заморочек в сборке,но я не считаю это проблемой(муж замечательно справляется))))))))))))))))))))

6 2
Гость 15.06.2013

Ты парень хер ню не пори. Палатка очень замечательная. я сама такой пользуюсь и отлично. Купил сначало а потом через пол года заевляешь что она тебе не нравиться. Так что Магазин здесь уже не причем. Такую притензию надо производителю предъявлять. Так что пользуйся на здоровье и молчи в тряпочку.

Очень удобная.

нет

6 26
xsigma 18.07.2012

Сборка в инструкции коряво описана.
Собираю один так:
- разложить тент поверх внутренней палатки, в нужной ориентации;
- застегнуть все молнии;
- вставить диагональные дуги ТОЛЬКО ТОЛКАЯ, затем среднюю (ее через петлю на макушке), выставить все на середину (свободный конец будет втыкаться и зарываться всюду - здесь второй человек сэкономит пару минут);
- не поднимая тент с земли, согнуть и посадить на штыри среднюю дугу, убирая складки кармана;
- то же с одной диагональной дугой, сначала вставить со стороны входа;
- последнюю диагональную дугу сначала вставить со стороны входа; при сгибании и расправлении карманов тента она оторвет тент от земли и придаст ему форму;
- попарно натянуть оттяжки (напр. на колышках);
- внутреннюю палатку подвесить к макушке, затем за остальные подвесы (для правшей по часовой стрелке сверху вниз);
- натянуть тент пятью нижними оттяжками, включая косяки дверей;
- открыть пиво.

Конструкция ветроустойчивая!
Не так критична к ровности площадки.
Щедрый размер.
Качество полотна отличное, швы местами неровные, но не в ущерб; проклейка отличная.

1. Не сворачивается обратно в собственный мешок. Фабричные упаковщики - инопланетяне;
2. Средняя дуга слишком жесткая, 11мм слишком толсто (у клона Sol Anchor 4 дуга 9,5мм). Очень легко поломать, и очень стремится зацепиться за складки кармана стыками. Меняйте на люминий 9.5-10мм;
3. При установке требуется немало места по направлениям дуг, длинные дуги тяжелее в обращении.
4. Не самая быстрая сборка.
5. Газовый фонарь будет прижиматься к отвесной стенке внутренней палатки, т.к. крючок в ее плоскости.
6. Секции дуг отдельно не продаются, только полным набором.

49 2
MalinaGD 03.07.2012

пользовались 2 года,очень нам нравилась(у нас ее украли :( ),она не громоздкая,компактная,в то же время высокая( муж у меня 1,90) ему комфортно,тамбур большой,все сумки там стояли, 2 входы, дождь в ней не страшен,сборка-разборка занимала 10 минут(конечно для первого раза 10 мин не хватит).Инструкции нет...но это не беда..всему можно научится.

Высокая,проклеенные швы,просторная,тамбур большой,окна.Удобные карманы на стенах палатки и "крючки на потолке.

их нет

17 3
Гость 01.08.2011

Хорошая палатка для путешествий компанией.
Удобство эксплуатации оценил на 4 очка только потому, что нет четкой инструкции по установке и нереально поставить без посторонней помощи. В остальном палатка удобная, просторная, с большим тамбуром и высоким потолком. Внутри спального места имеются карманы и крючок для фонаря.

Большая, просторная палатка с большим тамбур. Высокий потолок в палатке и тамбуре. Наличие карманов и крючка в спальном отсеке. Хорошая вентиляция за счет наличия окна и двух входов, которые можно открывать в зависимости от положения солнца. Вход в спальное место закрывается противомоскитной сеткой и "тряпкой-дверцей", которые можно закрывать по отдельности.

Отсутствие четкой инструкции по установке. Одному человеку поставить нереально.

48 0