Триммер электрический Al-ko BC 1200 E

Код товара: 626887
Нет в наличии 16 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Герман 07.06.2019

Крайне не удобная модель. Кнопка не фиксируется из за чего рука устает уже после 5 минут. Угол рукоятки не удобный затекает предплечье.

Внешний вид

Не удобная конструкция

0 0
Грищенко Лена 08.08.2016

Купила эту косу пару месяцев назад так как моя старая "сангарден" стала постоянно перегреваться... Конечно все познается в сравнении.. Ал-ко не для женщины.. Тяжелая, при кошении леской идет сильная вибрация, у меня даже пальцы опухают от нее(( но при этом ножом работать удобно, вибрации нет практически, режет все что можно, не только высокую траву но и кусты. Пробовала косить ножом заросший газон с травой в 25-30 см, косит как простая коса, очень удобно, но нужно смотреть что б не было на пути камней и других твердых препятствий так как нож сломается на раз-два.
В Целом коса хорошая, посмотрев отзывы, решила сращу купить смазку для редуктора, перед первой работой заправила, работает хорошо. В целом коса не шумная, очень мощная. При включении сначала мало оборотов, после 3-4 секунд включается на полную мощность. Травка остается где то 3-3,5 см

Мощная, разбойная штанга, имеет и леску и нож

Ну очень сильна вибрация, неудобная кнопка включения, тяжеловата, постоянно выбрасывает леску, из-за чего происходит ее большой расход

1 0
Миробоев Максимова 13.07.2016

Купил взамен сгоревшего китайца 1кВт, прослужившего 5 лет.
решил проверить сразу на леске и без кожуха, и не пожалел - леска рубит все подряд и лопухи и полынь и тонкие ветки, что не порубит то измочалит.
вибрация не сильная, а звук страшноватый ( свистит как вертолет в атаке, т.к. без кожуха выпустил больше лески,.
Проработал полчаса, выкосил 2-3 сотки, на что со старым уходило час, это из-за того что без кожуха площадь кошения достаточно большая, но нужны средства защиты, у меня это сапоги, плотные брюки и очки.
Сделан добротно, в комплекте ключи для сборки, инструкция бумажная на многих языках, что говорит о "достойном" ) китайце.
Кнопка нажиматься достаточно легко и держать не напряжно, на трубке возле мотора прорезиненные накладки, якобы от вибрации, но я не почувствовал сильной вибрации. весит он 5 кг
Шпуля на вид какая-то хлипкая, громоздкая, но посмотрим как поведет себя.
В общем покупкой доволен, надо только следить за ним, в первую очередь за смазкой в редукторе, троса и не давать наматываться траве на шпулю

мощный

слишком мощный )
наматываеться трава на ось шпули

1 0
Еникеев Ильдар 29.06.2016

В начале сильно грелся редуктор. Позвонил в сервисный центр, объяснил ситуацию, там мне порекомендовали проверить наличие заводской смазки. Проверка показала, что смазки практически не было. Купил редукторную смазку "Champion" за 135 рублей и тщательно смазал редуктор. Кстати подойдёт любая редукторная смазка. Косил участок несколько раз, сначала электрокоса грелась также, как и в первый раз, а затем греться стала меньше. Чем это объяснить - не знаю, может быть шестерёнки притёрлись). В общем сейчас работает без нареканий. Для устранения конструктивных особенностей триммера, перечисленных в недостатках, установил велосипедный руль с амортизирующим креплением, скобу для фиксации кнопки пуска в нажатом состоянии, а также из проволоки сделал ограничитель для скашивания травы возле цветов и деревьев без боязни повреждения этих насаждений. Теперь стало косить намного удобнее, руки не устают, вибрации не чувствуется и пальцем не надо всё время удерживать кнопку пуска в нажатом положении. К сожалению шпулька этого агрегата довольно толстая, леска расположена высоко над землёй и, чтобы скосить траву под "ноль", надо сильно наклонять триммер, что не очень удобно. Видимо, придется поискать другую шпульку, более удобной конструкции. Также надо отметить, что из-за нагрева редуктора леска залипает в шпульке и не всегда срабатывает полуавтоматическая подача. В этом случае приходится подавать леску вручную, что конечно не очень удобно. Может быть надо покупать круглую леску, а не с острыми гранями. В общем надо пробовать разные варианты. А в целом триммер очень надёжный и качество его работы соответствует лучшим немецким стандартам.Поэтому могу ещё раз подтвердить то, что уже писал - можно смело покупать, не пожалеете. Главное сразу заправить редукторную смазку и настроить триммер под "себя", как написано выше. В этом случае минусов у этой модели практически нет, если конечно не считать за минус то, что она собрана в Китае. Место сборки указано на коробке.

Большая мощность, двигатель не греется, плавный запуск.

Тяжёлый, сильная вибрация, устаёт палец руки, удерживающий кнопку пуска в нажатом положении.

4 0
Щербаков Николай 26.06.2016

Эксплуатировал около 3-х месяцев. За исключением несколько увеличенного расхода лески замечаний не было.Но случилось следущее: налетел на металлический уголок и пробил корпус катушки. Подумал не беда -не проблема, куплю новую катушку. Оказалось что инструмент выпускается с различными валами редуктора и видами триммерной головки. У меня вал с шестигранной монолитной гайкой без резьбы и соответственно катушка имеет для этого выемку шестигранной формы под посадку.А в продаже только головки с резьбовой посадкой. Все проблема -самый покос вещь не работает

Мощная

Бездарное тех описание. Отсутствие запчастей

4 0
Гончаров Алексей 13.04.2016

Триммер зверь. Рубит и косит все что можно - с этим проблем нет. Иногда даже мощность кажется избыточной, так как траву ветром от лески прибивает к земле, но это вопрос привычки.
Качество материалов внушает доверие, "крепко" собрана.

На мой взгляд, есть просчёты с эргономикой - неудобные кнопки, рука быстро устаёт, и не удачное крепление ремня - сложно под себя настроить чтоб комфортно было долго косить, да и сам ремень узкий с временем режет. Не удобно сделан фиксатор розетки.

Не понравилось: при отпускании лески и обрезки ее встроеным ножем, её кусочки отлетают в кожух, итог: за сезон край кожуха неслабо раздробило обрубками лески. Надо как то его усилять, буду думать.

Мой вывод: можно смело брать.

Мощность. Качество материалов.

Плохая эргономика.

3 1
паршин савва 03.02.2016

модель хорошая

какчествено собрана. легко транспортировать(разборная)...

при пользовании ножом(пар встреч с пеньком) можно легко сломать кардан(трос)

2 3
Крылов Максим 19.12.2015

После итальянской Эф-ки, она же китайская Олео-макс, совокупностью недостатков был растроен и даже хотел вернуть, но понимал что причин к возврату нет, а китайская Олео-макс ломучая и стоит в двое дороже. Взялся за устранение недостатков. Тугую клавишу прослабил, удалив пружину что её подпирает. Раскрутил винты и чуть располовинив корпус, поддел и вынул тугую пружинку. Клавиша стала в двое мягче. Верхнюю предохранительную клавишу подпер куском ластика. Теперь не нужно её каждый раз сдвигать для нажатия пусковой клавиши. Рекомендую во избежание обрыва троса от редуктора, ножами косить осторожно. Встреча с кирпичами и арматурой губительно и для ножей и для приводного троса. Что-бы сделать кошение комфортным, не поленитесь хорошенько отрегулировать под себя ручку и ремень. Что-бы тример вышел на вторую скорость ему нужно дать разогнаться на первой и при нагрузке об траву он набирает обороты. Шпулю я купил другую этого же производителя, крепкую и с нормальной кнопкой снизу. Может в последних партиях уже ей будут комплектовать. По окончании гарантии, если доживёт :) подумаю как убрать первую скорость. Всё-таки эта задумчивость при включении заманала. Особенно если часто останавливаешься.
После проделанных небольших изменений, косой доволен!

Рубит и валит всё в лёгкую. Можно ставить леску диаметром 3 мм! Ураган! А ножами разве что деревья не свалит :)) Вибрации практически нет. Цена за такой функционал и комплектацию смешная. Сломается, не сильно жалко будет. Разборная штанга - это плюс. Две скорости оборотов - и достоинство и недостаток. Конструкция очень крепкая и мотор не греется.

Инструкция не о чём. В пору форум открывать об этой косе. Конструкция шпули неудачная и при желании скосить траву пониже, касаясь земли, она стравливает леску. Тяжеловата коса, но это плата за мощный мотор. Смена шпули на ножи не быстрая. Нужно часть кожуха отвинчивать, шайбы на редукторе менять и гайку накручивать со шпилькой :)) Лишний раз не захочешь менять. Клавиша включения тугая, рука отсохнет, но я исправил, читать ниже. Шумноват. Две скорости - это просто загадка конструктора косилки. Понять алгоритм включения второй скорости не просто, лучше бы не автоматическое переключение сделали, а ручное управление ими, было бы большим плюсом. На первой бы подкашивал, на второй валил бы.

9 0
Гость 25.08.2015

Не рекомендую. Очень много возни с ней!

Дешевая. Разборная. Быстро собирается.

Нещадно жрет леску. Постоянно выпускает леску и обрезает ее. Что бы скосить 6 соток надо 2-3 раза заправить шпулю леской длинной ~ 20 метров

2 5
Гость 09.06.2015

1. ЗВЕЕЕРЬ !
2. Мотор практически не греется
3. Леска все время сама выдвигается на нужную длину, вообще о ней перестаешь думать

1. Немного раздражает ожидание момента, когда триммер сам решит, что пора переходить на повышенные обороты

0 0
Еще 10 отзывов