Акустическая система Edifier R2800 Black

Код товара: 479986
Нет в наличии 71 отзыв
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 14.08.2016

Требовательны к расстановке в комнате

Масштабное, мощное и чистое звучание. Бас насыщенный, упругий.

Нельзя включить/выключить с дистанционного пульта.

6 0
Дибров Константин 26.07.2016

Взял в начале лета, слушаю рок и играю в шутеры. Подключаю к системнику коаксиальным кабелем (использую один канал кабеля 2RCA-2RCA)
Колонками очень доволен.

Мощные, тяжелые колонки. Громкий, но мелодичный звук. не утомляет при длительном прослушивании.
Монолитные корпуса, большие басовые динамики, красивые серебристые дифузоры и черные корпуса - красивое сочетание цветов.
Пульт ДУ, солидный соединительный кабель.

9 0
Пролубников Евгений 08.06.2016

Взял месяц назад для гостинной комнаты. Там на базе этих колонок собрал музыкально-телевизионный центр. В последствии думаю добавить тыловые колонки и сабвуфер.
Пока радуюсь стерео системе - музыка идет просто потрясающе хорошо. Комната задемпфирована неплохо - помог ковер на стене, ковролин на полу и много мягкой мебели.
Подключаю к Сд и медиа-плеерам по оптике и коаксиалу. Так же иногда по аналогу подключаю смартфон.
Лучше всего звучит акустическая музыка, рок и джаз-рок.
Колонки стоят на расстоянии больше двух метров. Кабеля между колонок едва хватило.
У колонок большой размер, поэтому перед покупкой советую посмотреть на них в живую. Хотя если послушать их - то купите несмотря на размеры :)

К достоинствам отношу качество звучания, -детальность, разборчивость, при этом на большой громкости не возникает искажений и желания сделать тише. По конструкции - это три полосы динамиков, цифровые входы, новое поколение схемы, деревянные, хорошо демпфированные корпуса.

Короткий кабель между колонок.

4 0
Иншаков Дмитрий 06.05.2016

Рекомендую!

Отличные колонки для дома - из тех, что слушал в этой ценовой категории, для меня они пока лучшие. Чистый и четкий звук в широком диапазоне частот - от басов до верхнего регистра. Много входов. Возможность регулировки громкости, низких и высоких частот, переключения входов - всё сбоку на одной из колонок - иногда это бывает нужно.

Разве что тяжеловаты - впрочем, как подавляющее большинство качественных колонок.

29 0
Ряшин Влад 25.04.2016

Приобрел почти год назад, вскоре как они появились. До этого планировал покупку модели R2700, но как вышла эта - сразу переключился на нее. По громкости эти колонки достаточны для большой жилой комнаты. На полную включаю редко, но бывает... При этом звук чистый без искажений и без ограничения сигнала. Слышно что схема справляется хорошо.
Наилучший результат при подключении по оптике. Но очень мягко и приятно звучит ЦАП на TDA1541. ЦАП не мой, брал у товарища он фанат музыки и аппаратуры.
Колонки стоят на мебельных тумбах на высоте пол метра от пола и ВЧ получается как раз на уровне ушей. Слушаю с дивана с расстояния 2.5 метра. Стерео база - около двух метров.
Про разогрев колонок ничего не скажу - по моему просто нужно время, за которое привыкаешь к их нейтральному, мониторному звуку. Тембрами корректирую звук под громкость, стиль, настроение.
Эта модель - лучшее, что выпускают их активных стерео-колонок.

140 Ватт качественного звучания. Входы на все вкусы. ПУльт дистанционного управления. Съемные накладки на динамики. Не греется усилитель. Практически нет фона от сети и от мобильного телефона

Большой размер корпусов и цена

30 1
Гаврилов Вячеслав 29.03.2016

Через пол года похоже что перестал работать высокочастотные канал оба сразу. Вероятно из-за питания... т.к. иногда бывает звук как сварки... Надо везти в ремонт... Может электролит вышел из строя.

Звук, внешний вид, подключение разнообразное...

Хотелось бы с пульта телевизора при использовании оптич. кабеля регулировать громкость... Этого нет. Пульт телека маджик...

1 7
Гость 06.03.2016

При не громком прослушивании в домашних условиях колонки задействуют среднии частоты. Для того чтоб задействовать усилители высоких и низких динамиков необходимо громкое включение. Вся полнота заложенного открывается именно при громком прослушивании. На всём протяжении от тихого к громкому коэффициент искажений весьма низок.

Звучание выше всяких похвал для начального мультимедийного уровня. Каждый инструмент знает своё место.

Нет кнопки выключения на пульте, приходиться каждый раз выключать в ручную. Вес 27 килограмм и габариты перевозной коробки и самих колонок.

19 1
Желиков Николай 18.01.2016

Это первые мои колонки с усилителями класса Д. Купил и не жалею. Подробнее см выше.
Купил месяц назад, перед новым годом, но подробно с ними ознакомился еще осенью.
Подключю по оптике к медиаплееру D-Link, по аналогу - что придется, провод с разъемом лежит под рукой для этого.
Музыка, фильмы, игры. Раньше были колонки в 3 раза меньше по размеру и конечно не звучали как следует.
Надеюсь эти Эдифиры прослужат долго и не сломаются.

Мощность, басовый диапазон, ФИ на панели спереди, ручки регуляторов - сбоку, а не сзади, входы оптика и коакс, пульт управления ДУ, 3 полосы динамиков, четкое звучание на самых шумных треках - не смешивается звук в кучу и не искажает голоса. Прилично звучит на малой, средней и большой мощности - это первые колонки, которые я видел, что так могут работать. Не греется радиатор, да его и нет по сути.

18 0
Потапов Кирилл 07.01.2016

Не буду ничего говорить про пульт и непонятную ручку громкости. Все же это мультимедийные колонки и управление стоит вести именно с компьютера.
Почему-то звук через аналог мне нравится больше чем через оптику, хотя, как я понял, там стоит свой АЦП и аналог должен лишний раз переводиться в цифру.

Громкие и басистые первые пол года. Качество звука из ВЧ отнесу в достоинства

Абсолютно теряют свою форму и перестают звучать через год. Басы начинают хрипеть на половине громкости. Точно не знаю, только я такой везунчик и стал владельцем посредственного СЧ динамика который ОЧЕНЬ громко шипит на любой громкости. И конечно же это все подшлифовывается ценой

4 14
Петровский Григорий 22.12.2015

Очень мощная акустика. Легко заменит напольные колонки. Купил их на замену отцовским "Радиотехника" - те переехали в гараж. По оптике звучит громче, четче и качественнее. Подключаю к оптическому выходу бортовой звуковой карты компа. Коаксиального вывода нет, поэтому не могу сравнивать. По "Тюльпанам" подключаю плеера и телефоны.
Мощности хватает, обычно слушаю на трети возможной громкости.
Длины кабеля что между колонками как раз хватило. Колонки стоят на расстоянии 2 метра.
Сравнивать с другими активными колонками не интересно. На первый взгляд у них нет конкурентов.

Мощность, полосы частот, управление сбоку, пульт ДУ, Оптика, глубокий жирный басс. Комплектация хорошими проводами. Нормальная инструкция (без нее не нашел бы как входы переключать). Надежная упаковка.

Большая глубина колонок - сделали бы подлинее и площе. Но это на звуке не отражается, просто мне было бы удобней расставлять их

24 3
Еще 10 отзывов