Акустическая система Sven SPS-619 Gold

Код товара: 326002
Нет в наличии 2 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Карагодец Дмитрий 28.12.2015

Честно говоря, достаточно скептически отнесся к ним, когда впервые увидел, мол позолота, глянец и т.д., и т.п. Но потом услышал как они звучат на фоне, тех, что присмотрел для себя ранее и уже вроде и дизайн не такой уж и гламурный. Ну а дома и вовсе этот кич гламурный уже не вызывает отторжение, намного лучше смотрятся в интерьере, чем в магазине или на картинке в инете. Ну а по звуку - если слушать их сидя недалеко, например, 2-2.5 метра, то идеальное звучание - тут и реалистиное звучание в играх, и отличная передача в акустических концертах той же гитары. Ну а если подключать как акустическую систему к телевизору и подальше сидеть, то слабоваты. Так что как компьютерными колонками я ими очень доволен, а тем более за такую стоимость.

Реалистичность звука, басы, прочные, цена

Если слушать на расстоянии от 5 метров и более, то звук слабоват

2 2
Гость 27.03.2014

Купил - колонки красивые, качественно сделанные. Я собирался слушать музыку на работе, так что Hi-End звука услышать не ожидал и не собирался. Но звук в итоге превзошел все мои ожидания.

Звук - не соответствует цене. Несбалансирован. ВЧ отсутствует.

При проигрывании музыки или радио явно слышно, что баланс ВЧ/НЧ в колонках отсутствует напрочь с явным перевесом НЧ. Если использовать колонки без эквалайзера для прослушивания радио - голоса получаются бубнящими. Высоких и шипящих практически не слышно. Ситуацию не спасает и выкручивание ручки баланса максимум на ВЧ.

При использовании эквалайзера не получается добиться от колонок чистого звучания на высочастотных звуках. Звук непрозрачный с сильной нагрузкой на низких частотах. При попытке сместить баланс в сторону ВЧ в какой-то момент появляются ВЧ, но уже с искажением. Настраиваю на музыке в формате FLAC.

Я не профессионал, и даже до ценителя звука мне далеко, но все-таки у меня дома стоят колонки Диалог в 3 раза дешевле и они выдают куда более сбалансированный звук.

Возможно, мне попалась некачественная пара колонок с браком. При прослушивании музыки на максимуме громкости, высокочастотные динамики не проявляют никакой активности (не дрожат и от них не чувствуется движения воздуха как от низкочастотных динамиков). Проверить на слух не получается так как они стоят слишком близко к НЧ динамикам и те забивают звук.

Дизайн, удобство подключения, комплектация

Звук

6 2