Водонагреватель Thermex IF 50 V

Код товара: 145090
Нет в наличии 26 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Сосницкая Ирина 08.08.2016

И в интерьер вписался отлично, будто там и был

У нас очень часто отключают горячую воду, а так как у меня маленький ребенок - вода горячая нужна постоянно. Приобрели давно, устанавливал муж, мне все очень нравится, нарадоваться не могу, удобно, быстро, экономично, а главное - без нервов.

Не заметила

0 1
Владимирович Дмитрий 28.06.2016

В целом этим бойлером мы очень довольны. Покупал на дачу, и в магазине порекомендовали взять этот, так как он у нас должен стоять в ванной комнате (на виду). При неправильном закреплении на стену он у нас перевернулся и упал на пол с полным баком воды, но повреждение получила только верхняя пластиковая крышка.Вообще лучше брать такой же водонагреватель, только горизонтальный, так как больше количество воды постоянной температуры.
Через пару лет менял аноды на нагревателях. А через почти четыре года стало срабатывать узо, так как нагреватели поела коррозия и токи Фуко, и вода проникла на саму спираль..

Бак из нержавеющей стали, два независимых нагревателя, дисплей температуры, красивый дизайн, защита от поражение электрическим током при пробое нагревателя, надёжность.

Температуру не всегда показывает точно, при отключении/включении света, нужно его включать заново при помощи передней панели.

3 1
Иванин Михаил 30.05.2016

Эксплуатирую только в периоды отключения горячей воды а это суммарно максимум месяц в год. Учитывая другие отзывы про ненадежность бака стараюсь не перегревать бак температуры в 60 градусов вполне хватает двоим помыться

Быстро нагревает воду.
Очень хорошо держит температуру.
Благодаря малой потери тепла - экономичен

Температура воды показывается на авось: бежит горячая вода а он показывает 17-20 градусов, видимо датчик температуры расположен где-то снизу и около патрубка холодной воды.

0 1
Иванов Петр 23.05.2016

Хорошая модель, которая работает без нареканий.
Нет перекосов, протечек, ничего не болтается, корпус слегка тёплый.
Температура воды в баке падает за полдня градусов на пять.
Объёма горячей воды хватает на то, чтобы не спеша помыться двум членам семьи.

Плоская форма, водонагреватель хорошо смотрится на стене.
Цифровое отображение температуры.
Бак с покрытием из нержавейки.

При отключении питания "забывает" поддерживаемый уровень температуры, мощность нагрева и требует включения вручную.

0 1
Фомичев Кирилл 11.07.2015

Проработал месяц потек, поменяли по гарантии. Через год просто задимился, разобрал, обгорели контакты на тенах, заменил. Потом потек думал прокладки на баке оказалась прогнил на сквозь. Производитель пишет, что бак из нержавейки, ЭТО НЕ ТАК просто покрыт ей. Качество плохое.

Цена достойная, нагревает быстро.

Служит не долго, качество плохое.

7 1
Чикин Андрей 15.05.2015

Некоторые пишут, что пульт бесполезен. Мне удобнее с пульта настраивать и не тыкать сенсор на бачке. В целом хороший нагреватель. Самое большое разочарование, только датчик температуры, не понятно сколько же горячей воды осталось в баке на самом деле.

Дизайн, скорость нагрева воды, компактность

Глупо установленный датчик температуры воды, расположен только на заливе воды. До этого был водонагреватель аристон, там температура отображалась корректно, с нескольких датчиков высчитывалась средняя. После длительного простоя, из-за накопления газов в бачке, в результате жизнедеятельности бактерий, начинает капать вода с клапана. При сливе воды, выходит некоторое время воздух с громким звуком и брызгами.

4 1
Горошкин Сергей 01.03.2015

Вместо отсутствующего "воздушного клапана" можно открутить шланг с выхода горячей воды, слив пойдет быстрее. Или предусмотреть там вентиль для забора воздуха, прикрутив через тройник.
Слив можно подключить к шлангу подачи холодной воды через переходник и кран с тройником. При отключении холодной воды можно будет использовать воду из бака не сливая в ковш, а через кран холодной воды (напор естественно будет не большой - ибо самотек). Соответственно и сливать воду можно через кран холодной воды, перекрыв подачу холодной воды в квартиру! Так умеючи недостаток можно перевести в достоинство!
В общем обратитесь к специалистам! ;-)

Дизайн, габариты, удобное управление, долго держит тепло, цена. В эксплуатации почти 2 года, используется в сезонные и аварийные отключения воды (использовался 3-4 раза). Сливал воду через раз.

Неудобный слив, но это исправимо (см. комментарии и кучу инструкций в интернете).

0 0
Vintage Alex 07.01.2015

Пробивало на корпус из-за ржавения тенов. УЗО вышибает. Началось буквально после полугода использования. Умудрялись менять по гарантии (3 раза меняли) + 2 раза меняли за свои деньги. Ржавеет тен тот, которым всегда пользуешься - т.е. наиболее используемый. Проблему решили установкой магниевого анода (я так понял с завода его нет) - уже год работает - без проблем!

Безусловно форма! Цена до недавнего времени (до скачков валют)

Отвратительный по надежности.. И действительно, дурной слив воды

0 1
ТекилаZZ Алекс 20.09.2014

Пользую эпизодически при выключении горячей воды. В таком режиме работает три года (месяц летом, плюс эпизодически в течении года). Вполне доволен покупкой. Работает исправно, проблем нет. Единственный негатив - слив воды после использования. Выглядит неплохо, вписался в общий образ. Цена, на мой взгляд, адекватна. У друга такая же модель, использует практически постоянно. Перегорали ТЭНы, он менял сам, хотя не особенно в технике понимает. В общем, нормальный товар, брать можно.

PS: в новую квартиру купил такую же модель. Новостройка, горячей воды нет, использую в постоянном режиме. На семью из трех человек (два взрослых плюс ребенок) хватает с оговорками, принимая душ надо экономить воду, чтобы хватило следующему. Надежность в таком режиме оценить не могу, месяц - полет нормальный, дальше будет видно.

Удобен в использовании. Воду греет исправно. Долго держит температуру даже отключенный.

Сливать воду непросто. Если на пару дней выключили горячую воду, то муки выбора: то ли греть кастрюльку, то ли потом мудрить сливая воду.

6 2
Пластинина Елена 07.09.2014

Изделие не продумано совершенно горе тем инженерам кто его создавал!

Быстрый нагрев

1. Слив просто ужасный. Неужели нельзя было сделать воздушный клапан сверху аппарата. Сливал воду часа полтора с жуткими звуками!
2. Предохранительный клапан при соединении с ним трубы либо крана пропускает воду,необходима прокладка, никакая лента ФУМ и пакля не помогает.
3.В инструкции не указан диаметр бура для крепежа,он оказался 16мм.
4. Непонятный выход для слива малого диаметра.При подключении из него лилась вода,хотя там и есть прокладка пришлось покупать аналог(резьба не до конца нарезана вот и бежала вода)
5. В экране между цифрами и пластиком какой-то мусор,который удалить не имеет возможности.

14 4
Еще 10 отзывов