Водонагреватель Atmor BASIC 5 kW Душ+Кран

Код товара: 213043
Нет в наличии 28 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Рахмачёв Александр 16.07.2016

1) Как уже писали до меня, необходим кабель на 4мм2 (не дешевите на 2.5, разница копейки, а результат - меньше энергии на подогрев воды при том же потреблении)
2) попробовав радную лейку, сразу отказался-люблю больший поток воды.
Но на обычной лейке не поймать нужный напор- или отключается "датчик давления" (кнопка с пружинкой), или бежит еле тёплая.
Решение очень простое- опытным путём подобрал шайбы с отверстием - на вход (примерно 3мм) и на выход (примерно 2мм), это работает как редуктор и на полностью открытом кране позволяет получить 32-35гр. Не пробуйте ставить шайбу только на вход, потечёт через крышку нагревателя!

Отличный вариант временного душа за минимальную цену

Для меня нет. Хотя всю проделанную мной работу должен был проделать производитель.

3 0
Монахов Алексей 30.06.2016

Весна 2014. Купил на основании многочисленных положительных отзывов (1300 рублей). приобрёл провод сечением 4мм (медь) и протянул от розетки эл. плиты. автомат был в комплекте на 25 ампер, вставил в провод. аппарат греет даже на 3квт, хотя вода в трубе оч. холодная. душ поставил из комплекта, с самым маленьким отверстием - всё нормально. сколько проработает - не знаю, но на сегодняшний день доволен.
P.S. если включать на 5квт, сечение на 2,5мм будет греться!
Добавляю свой отзыв спустя 2 года: Лето 2016. Нагреватель работает, ломаться там нечему. Нормальный аппарат.

6 2
Шибер Виталий 03.06.2016

Подключил в квартире к розетке обычной вилкой на 16А. Провод медный 2,5 мм многожильный гибкий. Прикручивать к стене не стал - рассматриваю как временный вариант, пока отключают воду. Повесил в пакете на держатель от душа. На 3 ватт греет нормально: в душевой насадке стоит минимальное кольцо. Провод и розетка не нагреваются вообще.

Думаю можно купить младшую модель с кабелем, готовым к подключению. Мне 3 Квт вполне хватает по нагреву, мощность струи хоть и не большая, но лучше чем с кипятком и тазиками возиться! На полную мощь 5 Квт не включаю.

Дополняю: очень зависит от исходной температуры воды в кране. Сейчас с утра использую на 2 квт, иначе приходится делать слишком сильный напор (рано встаю, наверное вода за ночь нагревается в трубах). А вечером вода в трубах холоднее и включаю на 3 квт. Пробовал включать на 5 квт, сильно горячая вода выходит. Если только еще кольца в душ вставлять, чтоб мощность протекания увеличить.

Прост в подключении к воде

Морока с подключением к электро сети. Жестковатый шланг.

5 1
Гость 07.08.2015

Купил для использования дома на время профилактических отключений горячей воды летом. Заявленная максимальная мощность 5кВТ, в комлекте идет "автомат" на 25А. Кабель для подключения необходимо купить отдельно, в комлекте его нет. Дома ремонт уже закончен, в том числе вся электрическая проводка тоже сделана. Поэтому решено было включать в существующую розетку. Сама розетка Legrand на 16 Ампер с заземлением, до нее от "автомата" трехжильный NYM 2.5мм. "Автомат" на эту группу розеток 16А. Боялся, что на максимальной мощности будет вырубать автомат. Для подключения к розетке нашел на балконе остаток кабеля 2.5мм длиной в 3 метра, оставшийся после ремонта. Прикрутил вилку (тоже, кстати на 16А), все подключил. Далее, снимаем со своего душа лейку, прикручиваем этот шланг на "вход" к нагревателю. В комплекте нагревателя идет шланг с лейкой, который необходимо подключить к "выходу". К этой лейке идет набор колец, с помощью которых можно достичь различной степени разбрызгивания. Я поставил на максимальное количество "дырок". Включаем воду, включаем нагреватель. В итоге что имеем. Я открываю на смесителе кран с горячей водой. У нас, несмотря, на отключение оттуда все равно идет вода, но она не такая холодная как из крана с холодной водой. На нагревателе включаю обе кнопки, что дает максимальную мощность. Через пару-тройку минут замеряю температуру 38-40 градусов. Такая температура достигается при довольно таки неплохом уровне напора. Т.е. можно даже убавить напор, что даст еще пару градусов, наверное. Принять душ, подмыть ребенка - самое ТО! После 15 минут работы проверяю кабель - еле теплый, вилка-розетка нормально, не пахнет, не нагревается даже. И самое главное - АВТОМАТ НЕ ВЫРУБАЕТ!
Может, конечно, не совсем честные 5кВт заявленные, может и "автоматы" имеют какой-то запас на отключение. Счетчик, конечно, "крутит" не слабо так.
Короче, в целом довольны, как временное решение на пару недель - отлично!

Цена.

Разве что, душевой шланг коротковат.

15 1
phd2006 21.07.2015

Неожиданно приятные впечатления от устройства. Отсутствие сетевого провода не считаю недостатком, т.к. купил мощную вилку и провод нужной именно мне длины. На полной мощности греет воду очень сильно. Необходимо только учесть, что для такого режима нужен провод сечением 4 кв.мм, т.к. предел для 2.5 кв.мм примерно 4.5 кВт, а здесь 5 кВт. Также не подойдут обычные розетки на 16А. Хотя если принимать душ очень быстро, то 2.5 кв.мм провод и 16А розетка на полной нагрузке могут выдержать. Розетка, естественно, должна быть заземлена, а вместо обычного автомата в щиток лучше поставить автомат с защитным отключением (узо). Подвод воды практичнее всего осуществить от имеющегося смесителя, переключив его на душ, открутив лейку от душевого шланга смесителя и прикрутив этот конец душевого шланга смесителя на вход устройства.

Качественная конструкция и материалы, 3 уровня нагрева воды, компактность, несколько колец-насадок на лейку душа

Встроенная защита отключает нагрев при слабом напоре воды (хотя это можно отнести и к достоинствам тоже), а при минимальном рабочем напоре первый уровень нагрева доводит воду лишь до комнатной температуры

7 0
антонов антон 20.07.2015

Пользуюсь за городом на даче и аппарат оправдал себя на 100% вся семья довольна хотя некоторые любят почти кипяток! Давление и напор каждый под себя регулирует на кране и всё ок насчёт напора действительно сам всё создаёт из малой струи и не перегреваетсяпо поводу подключения этокто как захочет ну атему кого простая розетка под машинку стиральную я вам сочувствующих если греется значит плоха проводка к такой розетке,аппарат слабее чем машинка стиральная,идеал конечно к автомату в щиток отдельно , первый раз когда начал использовать щипался!!! У меня на даче нет заземления думал проблема,пропала сама собой!! Для квартиры это вообще идеал!!!

Действительно греет воду на 5 кВт это две клавиши вместе включённые,компактность,автовключение и выключение при слабом напоре!

Провода нет в комплекте,крепление напрямую на стену! Это необходимо разбирать аппарат на две половинки!

5 1
Бед Эллис 14.05.2015

Когда покупала обогреватель, думала что в установке он прост - надо только повесить. Все далеко не так. Пришлось покупать провод, вилку чтобы самостоятельно подключать к розетке. Прочитала отзывы про подключение к щитку и собралась возвращать. Однако, оказалось, что все не так плохо.

Товар покупался для времени сезонного отключения горячей воды, так что напор и комфортная температура для меня были не особо важны - неделю можно потерпеть. Поэтому мне подошло использование прибора в режиме 3кВт, подключили к розетке стиральной машины. Но через обычный удлинитель, так что в принципе - можно в любую евророзетку. Провод взяла 3*2,5, он едва заметно греется при мощности 3 кВт, а вот удлинитель греется заметно. Однако 5-7 минут работы выдерживает спокойно и лишь становится чуть теплым.
Совет людям без желания делать отдельную проводку: 3квт и минимальный поток воды. Вода довольно теплая получается. В устройстве встроен переключатель, у которого есть минимальное давление. Вот как только щелкнет, можно останавливаться и дальше кран не открывать. Особенность строения душа из тоненькой струйки делает хороший напор.

Так что покупкой осталась пока что довольна. Как временное решение на пару недель в год мне подходит.

Компактный и легкий. Очень хорошо устроился в ванной вместо полочки.
Три режима мощности позволяют присоединить его к розетке.

Установка...Провода нет, я была в ужасе.

3 0
Дмитрий Ильин 02.09.2014

Аппарат мощный, сетевого шнура в комплекте нет, поэтому придётся докупать и подключать напрямую в электрощиток, но это не недостаток, а необходимость. Даже не пытайтесь подключить к обычной розетке - спалите проводку, а то и того хуже... Лучше вызвать электрика. Я купил 10 метров провода ПВС 3х4 (медный гибкий многожильный тройной сечением 4 кв.мм.) Этот провод от такой нагрузки не греется совсем. Цена за метр примерно 54 рубля. Подключается через автомат (идет в комплекте) напрямую в электрощиток,
Включил и через 10 секунд можно мыться. Поток отличный, зря опасался, что будет слабый. Включать лучше на полную мощность 5кВт (там кнопки 2кВт+3кВт). Нагревает воду примерно на 25 градусов. У меня было с 18 градусов до 43. Иногда даже горячо бывало. Пробовал включать 3 кВт - явно маловато, 2 кВт - вообще ни о чём. Можно попробовать и 3 кВт мыться, но надо уменьшить поток лейки путём подбора колец (в комплекте). Но всё же я бы не советовал брать проточный водонагреватель мощностью менее 5 кВт. Зачем мучиться с маломощным? Кстати, учтите: если напряжение в вашей сети менее 220 в, то водонагреватель будет греть заметно слабее. В этом может быть проблема. Проверьте напряжение.

Отличная вещь, полноценно заменяет обычный душ. Перекантоваться горожанам на период отключения горячей воды - самое то. Внутренняя конструкция водонагревателя внушает доверие, изготовлено качественно и надёжно, что лично меня сильно удивило, ведь купил всего за 1320 руб., сделав заказ через Интернет. Изготовлен в Израиле. Аналоги были до 2 раз дороже, не понятно почему.

Существенных нет.

5 0
Танаев Артём 10.06.2014

Купил 3 года назад, чтобы мыться дома на две недели отключения горячей воды. Три года его, в принципе хватало.
Ну, то есть он нагревает воду, но недостаточная температура, чтобы комфортно помыться. Вода теплая, но недостаточно теплая. Более-менее нормальную температуру можно получить только на грани нижнего порога напора воды, но при этом он отрубается то ли от перегрева, то ли датчик напора срабатывает.
В этом году купил более производительный нагреватель другой марки (4 л/мин против 3 л/мин у этого) и счастлив! У меня теперь есть горячая вода. А этот снял и отложил про запас на случай аварии.
Не рекомендую.

Простая конструкция

Слабо греет, отключается

12 0
Космачев Александр 13.04.2014

давно купил, лет 10 назад, когда отключают горячую воду моюсь нормально поток хороший. Лейка шла в комплекте с тонкими струями. (до этого такой же мощности был какой то солярис/полярис еле грел)

хороший напор

нема

3 3
Еще 10 отзывов