Планшет Apple A1490 iPad mini with Retina display Wi-Fi 4G 32GB Space Gray (ME820TU/A)

Код товара: 291697
Нет в наличии 29 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Дедюхин Игорь 19.01.2016

Оптимальный размер, отличный экран, быстрая работа в нескольких приложениях одновременно, удобная работа в интернете, огромное количество полезных приложений, отличная батарейка, внешний вид..! Убедился меньше чем 32 гб брать нет смысла! Обновления занимают немало памяти. Лучше больше но мне хватает. На данный момент оптимальная модель из всех! Все что новей обладает незначительными улучшениями а стоит дорого! Для работы, дома, семьи лучший вариант. Рекомендую. Покупал в конце 2014 за 23000 руб.

Неоправданно дорогие аксессуары но всегда можно найти со скидкой.

2 0
Grachev Denis 09.11.2015

Покупал в декабре 2014г. За все время использовани ни разу не пожалел что купил его. До него был китайский планшет на Андроиде. Сравнивать бесполезно - небо и земля. Использую очень активно (инет серфинг, навигация, музыка, видео), батареи хватает в среднем на 2 дня, что считаю очень хорошим показателем. Недавно обновил ОС до 9.0 После этого резко упало время автономной работы, стал заряжать почти каждый день. Но с последующим выходом 9.1 и 9.2 это исправили и теперь по ошущениям стал даже немного больше держать заряд. Производительность и плавность ОС осталась на самом высоком уровне. Правда в игры не играю. Для меня есть один существенный минус этого устройства: не очень сочные цвета. К этому, конечно привыкаешь, но при прямом сравнении с экранами других топовых устройств это очень хорошо заметно. Как я понимаю, это из-за относительно небольшого цветового диапазона матрицы дисплея.

Качество материалов и сборки. Идеальная производительность. Батарея. Экран.

Цвета не очень сочные.

6 1
Кононов Олег 13.09.2015

Выбирал между Ipad mini2, Sony z3 tablet и Samsung galaxy tab S
Самсунг отбросил сразу, когда подержал его в магазине (частые зависания и заторможенная плавность ). Очень удивился т.к раньше часто пользовался Самсунгами.
Сони понравился сразу , работал быстро ( в отличии от самсунга ) , очень лёгкий. Но формат 16:9 оказался лучше только при просмотре фильмов , в остальном 3:4 для меня идеален.
В итоге купил вариант который был последний в моём списке это Ipad mini2. Ранее не пользовался техникой apple , прочитал кучу отзывов. Боялся что всё будет платное , музыка , приложения , игры и т.д
В итоге планшет оказался даже лучше чем я думал.
Зарядку держит очень хорошо , по сравнению с Сони зет3 таблет намного дольше. Конечно смотреть фильмы не очень удобно с чёрными полосами , но я уже привык, но играть и сидеть в интернете одно удовольствие на таком экране. С одной стороны очень маленький , спокойно можно положить в карман куртки , с другой стороны такой большой экран по сравнению с другими 8 дюймовыми планшетами у которых формат 16:9.
Приложений огромное количество оказалось бесплатных.
Кончено бывают иногда и подвисания , в тяжелых играх корпус нагревается , но это всё мелочи. Покупал кончено дешевле чем стоит сейчас.
В общем твёрдая 5 , даже с такой ценой он своих денег стоит

+Зарядка
+Экран
+Быстродействие

-Высокая цена на данный момент

8 1
fhjjgf ghjfg 16.07.2015

Не обновляюсь на iOS 8 - боюсь...

Дизайн, быстродействие, экран-сказка, звук классный, камера видео снимает в очень хорошем качестве (приятно на ТВ смотреть), долго держит заряд, размер для меня идеальный-помещается во все сумочки. памяти хватает+стараюсь все на яндекс.диск перекидывать (я считаю так надежнее). После использования ipada (а это у меня первый продукт яблока) другими планшетами не возникает желания пользоваться.

Недостаток в том, что эппл все время заставляет что-то покупать.

3 2
Reilly The 07.02.2015

Я очень люблю Mini и покупал все модели ! У меня был mini 2012 ! Мне он очень нравился! Но были огромные 2 минуса! Это экран! И процессор ! (p.s такой же процессор стоит на ipod touch 5 , так вот на touch все было почему то быстрее! Заметно было! У меня такой был ! Продал, купил. Nano 7 ! ) Так вот купил iPad mini Retina , очень нравиться! Вот это элита настоящего хорошего планшета ! Но его я уже продал и купил iPad mini 3 ! (Но мне кажется больше подходит название iPad mini 2s ! Потому что отличий от mini 2 очень мало ! Всего 2 , это Touch iD и новый цвет (Gold ) . Всем советую! Минусов не вижу вообще!Брать советую!

Экран, дизайн, батарея, производительный , быстрый, красивый, лёгкий, тонкий!

Нет

1 1
Петрович Василий 18.12.2014

Считаю что это лучший вариант в данном форм-факторе. Миник 3 даже не рассматривал, т.к. не вижу смысла переплачивать за сомнительные доработки и золотой цвет более 5 тыр.
Несмотря на появление более продвинутого Air 2, так же не стал менять свой миник 2 на него, т.к. Миник 2 будет справляться со своими задачами еще довольно долгое время и не потеряет своей актуальности. В играх и приложниях его мощностей хватает с лихвой, а что еще надо?...
В семье аж 4 таких устройства, и все более чем ими довольны. У большинства друзей так же именно этот планшет. Брал с сим картой "на перспективу" но так ни разу ей и не воспользовался, хотя еще не вечер... Очень радует огромное количество чехлов (есть очень хорошие противоударные и водонепроницаемые чехлы, к примеру lifeproof - сам пользуюсь таким(дорогой, 6500, но очень крутой) ), пленок, стекол и прочих аксессуаров для данного планшета, недорогой ремонт если что...
Если вы хотите купить планшет и забыть о головных болях и танцах с бубном, то этот планшет вас точно не разочарует. Сделан что называется "для людей".

Одни плюсы: отличный форм-фактор, размер (считаю что у мини размер удобнее для печатания, чем у эйр), экран 3:4 (удобен не только в горизонтальном режиме, но и в вртикальном, оочень живучая батарея, количество и качество приложений, качество сборки - все на высоте.

В недостатки могу отнести разве что нынешнюю стоимость с учетом подорожаний. До подородания был вариант номер 1 по сочетанию цена-качество.

3 0
Asus ROGamer 12.11.2014

Лучший планшет, что у меня был, а были у меня и Samsung Galaxy Tab и ipad 2, 4 retina. Я понял, что для дома, жене 4-ки хватает, а вот с собой взять его уже тяжеловато. Айпад у меня американский, ни разу не ломался, глюков не было. Поэтому на тот момент смысла переплачивать за РСТ не видел. И не ошибся.
Кому нужен компактный надежный и качественный аппарат, стоит задуматься.

- компактный и легкий ( после 4-ого ipad небо и земля
- достаточно производительный ( я играл в WoT Blitz а после обновления они добавили траву, что плохо сказалось на производительности, но Малыш Ретина Мини все равно справляется на ура).
- отличный дисплей ( купил его на старте, года 1,5 назад), дисплей оказался ожидаемо превосходным. Конечно, контрастность у него не как у старшего брата, но меня устроило.
- Материалы отделки потрясающие. Очень приятно лежит в руках.

Перечислять достоинства техники Apple дело неблагодарное, особенно повторно. Кому интересно, читайте про айфон, ощущения те же.

- плохая ремонтнопригодность. ( если вы его уронили, замена стекла производится полностью, а это стоит в районе 5-6к рублей, даже спустя 1,5 года после выхода. Поэтому сразу говорю, не поленитесь купить чехол. Я взял оригинальный leather case, до сих пор в хорошем состоянии.
- легко царапающееся стекло. Я даже в Оригинальном кейсе умудрился поставить небольшую царапинку, но за долгий срок эксплуатации простительно.

10 0
Дернов Константин 20.10.2014

Пользовался раньше iPad2. Улучшение налицо! Сомневался, брать 3ий Apple или айпад-мини. После некоторых колебаний решил все-таки айпад-мини. Прежде всего, я был наслышан об экране Retina, который рекламировали из каждого утюга, и качество его оценил. Правда, лучше бы оставили прежние размеры, а не шли в сторону айфона. Экран планшета должен быть большим, чтобы на нем было удобно работать. Приятно радует качество камеры, гораздо лучше, чем у предыдущих айпадов. Не тормозит, как мой предыдущий гаджет, но возможно это вопрос времени

экран Retina, легкий, не тормозит

небольшие размеры

5 13
Гость 19.09.2014

Если что писала быстро и в пробке так что не ругайте если нет запятой или что то еще)))
Удачной покупки и хорошей эксплуатации)))

Я купила это чудо 3 недели назад и вот мои впечатление:
1) сам. iPad эт просто чудо для студентов это отличный вариант
2) экран просто когда я его первый раз включила была в полном восторге
3) камера вполне приличная это все таки не фотоаппарат а для планшета в самый раз
4) ну тут все в достоинствах просто все))
Я пишу этот отзыв для тех кто сомневается или боится переходить с android на iOS говорю громко переходите на iOS !!!
Я конечно не отговариваю от андроида, но я просто поражена какой же классной и качественной может быть техника. И не бойтесь начальных настроек по крайней мере я не брала технику Apple именно из-за этого, там все довольно понятно настроить или попросите друзей или родственников в этом помочь у кого есть Apple.
Совсем забыла главный и огромный + это батарея .
Я весь день им пользуюсь и еще 20 процентов остается, а вот мой телефон Galaxy 4 давно стоит на зарядке с 1 процентом хоть теперь я его использую только как телефон)))

Недостатков нет

23 11
Михайлова Алена 04.08.2014

Если вы привыкли к андроиду, к его свободной системе, вы можете сделать джеилбрейк. Для скачивания бесплатных игр и приложений, но вы рискуете скоростью работы вашего устройства, он будет подтормаживать зависать и т.д. Так что мой совет: не рискуйте отличным устройством ради пары игр или приложений.

Скорость работы, прекрасно держащая батарея, дизайн, размер, сборка, огромное кол-во программ под iOS и несомненно экран

Для меня наверно только цена. Но эти деньги оправданны.

12 6
Еще 10 отзывов