Джойстик Saitek X52 Pro Flight System (PS34)

Код товара: 171441
Нет в наличии 15 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Басков Никита 10.08.2016

В целом джой произвел отличное впечатление. Большая часть кнопок расположены под рукой, кроме 6 на основании РУСа. МФД почти бесполезен, из нужного только время и (иногда) секундомер. Нелинейность мне лично удобна. Защитный колпачок на кнопке сброса не только круто выглядит, но и несколько раз спасал меня от случайного сброса. На крутилки поставил триммирование, и со своей задачей они справляются, несмотря на посредственную точность.

+Отлично лежит в руках
+Хорошая точность
+Возможность настройки РУСа под свою ладонь
+Возможность залочить твист(поворот РУСа вокруг своей оси)
+Красивая настраиваемая подсветка
+Удобная двухпозиционная гашетка
+Встроенный симулятор мыши(удобно использовать для обзора)
+На крутилках ощущается центр (небольшой щелчок)

-Немного люфтит РУС, но в бою не заметно
-Возвратный механизм, а конкретно стык чашки, в которую упирается пружина и основания джойстика требует постоянной чистки, иначе немного заедает
-Сломался ограничитель переключателя режимов, на работу не влияет
-Не очень точные крутилки и ползунок, программный центр также потерян
-Не нашел возможности откалибровать джой заново

0 0
dima.862015 28.07.2016

кнопок 3 варианта цвета дисплея только яркость или вообще выкл
в общем удобно в Microsoft Flight Simulator X отлично управлять управление автопилотом радио дублируется на дисплей и можно управлять автопилотом с него (2 колесика там есть и 2 кнопки . разберетесь:) ) ,Elite Dangerous там даже есть готовый профиль под этот штурвал но я настраивал под себя

берете даже не думайте тут нечего думать качество, надежность , функционал .

отличный штурвал удобный много кнопок , дисплей ,настраиваемая подсветка кнопок и дисплея

конфликтует по с юсб драйверами .3.0 на виндовс 7 (не критично , решение есть)

1 0
Баранов Антон 26.11.2015

Многие говорят что дорогая модель. Не соглашусь, в целом для его функционала цена ниже чем средняя по больнице. Единственное, при выборе между про версией и обычной стоит хорошо подумать, так как на самом деле, разница не так уж существенна. Пишут, что у некоторых имелись сложности с установкой драйверов - лично я с этим не столкнулся, скачал, поставил, пошел летать. В целом, модель радует, оцениваю ее на твердую четверку. Можно придираться к мелочам, но основные функции отрабатывают отлично.

1) Полноценный HOTAS
2) Россыпь кнопок, крутилок и прочего. Легко подстраивается под любые цели
3) Внешний вид. Выглядит стильно, даже в фильме Форсаж последнем в нескольких сценах принял участие данный джой.
4) Все работает корректно из коробки, что радует.
5) Приятный на ощупь, отлично лежит в руке. Рука не устает при длительных полетах.
6) Отзывчивое управление, отличная чувствительность.

1) Нелинейность. В аркадных полеталках не отвлекает, но если нужна идеальная точность - придется вскрывать джой и шаманить над датчиками.
2) Удивительно короткий шнур. Пришлось докупать доп. шнур usb-usb.
3) ПО на троечку, не самое удобное.
4) Несколько не удачно отрабатывает пружина при сдвиге с нулевой зоны. Образуется своего рода ступенька.
5) Мягковата пружина, требует привыкания.
6) Бесполезный дисплей на РУДе. Ну правда, совсем бесполезный(

2 0
Скоков Тимур 26.10.2015

Пользуюсь без малого 4 года, джойст на ура, функционален на 146 процентов, единственный минус - это соединение между ручкой управления двигателем и ручкой управления самолётом, постоянно вываливалось в пылу боя. в конечном итоге психанул, выпаял всё с корнями и припаял туда RS 232 разъёмы... теперь кабель можно выдернуть оттуда только с куском пластика, ибо крепится на болтах. Неужели нельзя было при проектировании всё предусмотреть ?

точность позиционирования
неубиваемость
многофункциональность (куча настроек, если руки есть)

Minidin 6 между РУД и РУС... чудовищный недостаток...

1 0
Гость 06.03.2015

Покупал специально для Elite: Dangerous, более чем доволен. Хоть это и мой первый H.O.T.A.S. не вижу в нем минусов, верно служит уже более 3х месяцев.

Отличный дизайн и функционал. Сам девайс выглядит достойно и прочно, не знаю как с ним обращаются люди, у которых он ломается через 3 дня (возможно бьют им по столу, как молотком).

Проводной. Скользит по столу (можно исправить присверлив его к поверхности, для этого есть уже готовые слоты на РУДе и самом контроллере

3 0
Кознов Вячеслав 21.05.2014

Джойстик был бы очень хорошим, если бы не портило его качество сборки.

Датчики Холла

Механика РУД - не прошло и месяца, как рукоятка РУДа перестала доходить до конца, а при возврате в ноль в секторе минимальных оборотов - хруст и треск.

3 0
Бибичев Роман 04.09.2013

Купил сегодня, радовался пока вез домой. После установки софта выяснилось, что из всего мирриада кнопок на этом чудном устройстве не работает главная - КУРОК.
Второй раз меня подводит продукция фирмы Saitek.
До этого скончалась мышь за 3.5к

Оптимальное сочетание функционал/цена
Много осей и кнопок - клавиатура не нужна совсем.
Датчики Холла - сила (жаль на оси Z сэкономили)
Симпотишный

Производство - Китай.

11 2
midenok 10.10.2012

Я не специалист в джойстиках и этот мне нужен даже не для авиасимулятора (а для космического торгового симулятора). Потому не могу строго судить о недостатках. Для того, для чего он мне нужен -- он оправдывает себя на 130%. Читая другие негативные отзывы я сильно сомневался, но в действительности всё оказалось очень даже привлекательно. Берите именно Pro-модель, поскольку пишут, что обычная более низкого качества.

Кому непонятно по картинке: у него 10 кнопок на штурвале (не считая 8-позиционного view hat) + 6 кнопок на основании + 3-позиционный переключатель, у которого в зависимости от позиции нажата какая-то кнопка.

Гашетка (я посчитал её как одну в тех 10-и) на самом деле двух-кнопочная. Сначала нажимается одна кнопка при лёгком нажатии, а потом при нажатии до упора вторая (первая нажата). При помощи переключателя режимов можно например назначать режим боя (когда гашетка стреляет) и мирный режим (какая-нибудь другая функция). Естественно остальные кнопки тоже можно переназначать в зависимости от режима. Каждый из 3-х режимов имеет свой цвет светодиода -- синий, фиолетовый, красный.

На ручке двигателя 11 кнопок и 3 аналоговых регулятора (работают как дополнительные оси). 2 из них поворотные и один слайдер. У покупателя может возникнуть вопрос -- где там столько кнопок. Я, например, тоже ничего по картинке не понял. Но, например, есть там колесо -- крутишь в одну сторону срабатывает одна кнопка (часто, как колесо мыши), крутишь в другую -- другая кнопка, а ещё можно на это колесо нажать -- это будет 3-я кнопка. Уже 3. Рядом 4-х позиционная бляшка -- это уже 7 кнопок. 3 белых кнопки вы видите на картинке, и одна чёрненькая рядом с рычажком мышки (да, да -- там ещё и мышка есть!) -- итого 11.

Всего получается 32 кнопки (включая 3 режимных и не считая 8-и позиционного хата), 7 осей.

Под мышку правда нужны отдельные дрова, я их не ставил и она у меня не работает. Но думаю, что поставить их никаких проблем.

Проводной. Давно пора делать такие штуки беспроводными!

26 4
uwks 21.07.2011

бесконтактные датчики
много кнопок и осей
качественный пластик/резина
информационный экран с индикацией кнопок, часами, секундомером
регулировка яркости экрана, лампочек(их цвета)
возможность вешать разные нажатия, серии, комбинации нажатий кнопок на кнопки и оси джойстика

между РУС и РУД шнур не очень длинный

19 5
N-Tatarin79 23.03.2011

Взял на замену этому джою Logitech G940 и не жалею. Хоть Logitech и не идеал, но он намного превзошел мои ожидания, а продукцию Saitek я больше не куплю это точно, потому что кЕтай.

Хорошая эргономика и точность позиционирования.

Центральная загрузка с тарелкой - при всей его мягкости хода "ступеньки в центре не избежать. Нелинейность, лечится перестановкой датчиков Холла (сверлить ничего не надо=) ). Ужасное качество пайки - будьте готовы к перепайки соединительных разъемов и не удивляйтесь, если дорожки на плате будут отпаиваться вместе с оловом - это КИТАЙ в "лучшем" смысле слова. Драйвера, дрожание осей - про это все уже сказано.

28 10
Еще 10 отзывов