Объектив Canon EF 70-200 f/2.8L USM

Код товара: 13092
Нет в наличии 24 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
kessi 26.01.2015

Очень довольна покупкой, благодарю!

0 0
vl max 24.12.2014

До него были 70-200 ф4 со стабом и без....этот лучше по рисунку,мягче боке, ну плюс светосила тащит.... а в остальном мало чем отличается от них. Сравнил его так же с ф2.8 со стабом разницы вообще ноль на 2.8...Оч нравится мне он...портреты не хуже чем на 135мм получаются)

-Резкий уже с 2.8
-быстр как пуля)
-Качественно собран
-приятный рисунок, мягкое боке
-Штативное кольцо и удобный чехол в комплекте
-Вообщем все плюсы L класса))

Кому то может показатся тяжелым...но по мне это плюс, шевеленки меньше.

14 0
Жирнов Сергей 20.09.2014

Это мой первый телевик из "L"- серии.Ну и что тут скажешь : L-ка , она и в Африке L-ка . Ну и очень сложно с ним быть незаметным!

Замечательный объектив !Светосила , Качество изготовления , материал- металл, быстрый бесшумный автофокус ,резкость на всех "дырках" и дистанциях , красивое боке. Даже с телеконвертером Х1,4 светосилы хватает.

Я их не нашел.

6 3
Касьяненко Марина 01.08.2014

В личном пользовании сей девайс не имею. Брала несколько раз напрокат. Так что опыт пользования невелик, НО объектив просто шикарный.
Использовала с 6D. На День Победы снимала с ним с утра до вечера. На удивление, в этот день было и солнечно и сильный дождь, но это никак не омрачило удовольствие пользования данным объективом. Вес, хоть и большой для девушки, но снимать очень удобно. Лично я не очень устала, а мужчине так вообще в самый раз.
Люди действительно сразу обращают внимание, причем еще издалека.

Весь альбом День Победы снят на него: http://fotki.yandex.ru/users/jigokutsushin/album/228090/

Объектив замечательный. Если бы была возможность, обязательно купила бы. А если у Вас есть, то настоятельно рекомендую ;) Это инструмент, который будет делать то, что вы хотите без промахов и ошибок в любых условиях.

Резкость, скорость фокусировки, точность - все чистая правда во всех предыдущих отзывах

Не недостаток, но лично мне показалось, что было бы удобнее, если кольца зума и фокусировки поменять местами. Объектив достаточно тяжелый, а держать приходится ближе к камере, что несколько нарушает баланс

25 1
Гость 02.04.2014

Пользуюсь объективом давно. Лет, наверное, пять. За все это время он у меня и использовался в хвост и в гриву, и падал, и в пыли бывал. Прошел через все, и хоть бы что ему. По-прежнему резкий, по-прежнему быстрый.

Тяжеловат, конечно, но что же поделать, не для слабаков объектив.

Особо хотелось бы отметить то, что в нем два режима фокусировки: с минимальной дистанцией фокусировки более трех метров, и с МДФ более полутора метров. На мой взгляд, рисунок поинтересней в положении "более 3м".

Качество, живучесть

если придираться, тяжеловат

6 7
Андрій 16.12.2013

Який тормоз робив опис цього скла? Продається Canon EF 70-200 f/2.8L USM а опсаний Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM!!!

2 1
Ильчишин Артур 26.10.2013

С таким объективом на тушке можно стоять, ничего не делать и в радиусе 50 метров все будут думать, что ты крутой про. Очень рекомендую.

Невероятно цепкий и точный автофокус даже в связке со стареньким 5D mk2, точно бьющий в цель даже в условиях ужасной освещенности. Кайфовый рисунок с "закручиваением" боке, полностью рабочая открытая диафрагма, звенящая резкость на всех дырках. Выглядит круто.

Нет. Цена более чем рациональная за такое чудо.

19 24
Власов Евгений 12.06.2013

Использую его более полугода на кропе 60D. Впечатления только положительные. Вес, о котором так много написано совершенно не мешает, достаточно сменить ремень из комплектации камеры на другой (например blackrapid rs-4, как у меня) и вы забудете о весе камеры вместе с объективом. Макро не снимаю, поэтому дистанция фокусировки совершенно роли не играет. Полезные переключалки дистанций фокусировки (особенность телевиков). Кольцо фокусировки очень плавно и точно ходит, так же как и кольцо фокусных расстояний. Из пререканий могу сказать одно, иногда на бесконечности немного промахивается, но не критично. Отсутствие стабилизатора не мешает, т.к. если потренироваться, то можно научиться снимать и на 1\30 с рук. В итоге своей покупкой я доволен и это стекло останется у меня надолго.

Качественно изготовлен, комплектация, красивые цвета, удобные фокусные расстояния, резкая картинка на 2.8, бесшумный, быстрый автофокус.

Для себя недостатков не выявил.

22 5
MasOyama-ru 03.06.2013

Идеальный объектив для съемки спорта: татами, ковер, ринг.. можно использовать и на фф и на кропе. f/2.8 позволяет, практически в любом зале снимать на выдержки 1/800 - 1/1000, без использования критичных ISO

L-качество Canon. Удобство использования: лучший объектив для съемки спортивных мероприятий в помещении, хороший портретник, удобный "репортажник". объектив хорошо работает с экстендерами х1.4, х2.

тяжеловат для постоянного использования. и не является универсальным. нужен еще как минимум 24-70, а для кропа 16-35

29 2
cobavo 06.03.2013

Буква L на объективе говорит сама за себя, в принципе любая L-ка будет выдавать отличное качество картинки.
70-200mm f/2.8 - идеальный вариант для репортажа, во многом благодаря своей светосиле.

Примеры фото:

http://fotki.yandex.ru/users/cobavo/view/707842/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/cobavo/view/709478/?page=0

1. Качество линз.
2. Светосила, f/2.8.
3. Широкий диапазон фокусных расстояний, на кропе превращается в мощный телевик.
4. Металлический корпус.
5. Ультразвуковой мотор(USM).

ХА(хроматические аберрации) вообще нет. Наличие переходника для крепления к штативу. Бленда в комплекте. Очень чёткий, даже на кропе. Красивое и ровное боке.

Всё пытаюсь найти, но пока безуспешно.

9 17
Еще 10 отзывов