Смартфон Sony Xperia Z5 E6683 White

Код товара: 978688
Нет в наличии 22 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Осадчий Сергей 28.07.2016

Хотел поделиться своим мнением о Вашей продукции. К сожалению Sony как производитель стал не тем каким был раньше. Как только закончилась гарантия , то через месяц начал отклеиваться модуль. В официальном сервисе предлагают только замену всего модуля (звонил во все сервисы региона), а зачем мне менять рабочий модуль не понятно. В моём случае я готов менять аппарат один раз в четыре года, но никак не каждый год.
А так общее впечатление:
Дизайн хороший.
Софт по записной книжке сырой, необходимо пользоваться сторонними приложениями.
Софт по почте сырой, почта отправленная с телефона не отображается в почтовых ящиках.
В автоматическом режиме не синхронизируется время (не дописан софт - у нас нет перехода зима, лето).
При полном сбросе данных с телефона и дальнейшем синхронизации с аккаунта google не отображаются контакты находящиеся в группах. Приходиться лезть в телефон и настраивать фильтры. Зачем так сделано - Вопрос. В итоге для тех кто не готов бороться с багами и переплачивать за имя необходимо подыскать другой Вариант. Аналогичные слова можно так же отнести к Apple (багов почти нет), Samsung, Lenovo. Для себя я выбрал два бренда которые соответствует моему представлению цена/качество и срок службы их гаджетов меня тоже удовлетворяет. Да там хуже поддержка по телефону, но зачем мне поддержка которая ограничивается только телефоном. Там есть свои баги, но цена этих багов в разы меньше. Зачем переплачивать за мнимую поддержку и имя не понимаю. Может мне кто то это объяснит?

Дизайн хороший.

3 7
Смиронов Михаил 22.07.2016

Наверное это уже мой 10й Сони за все время пользования мобильными телефонами. В общем, меня можно назвать фанатом. Но честно, не стоит z5 таких денег как и все остальные его конкуренты (в смысле самсунги и иже с ними)
Мой предыдущий телефон -это xperia zl, так вот я не вижу разницы, хотя с момента покупки zl до покупки z5 прошло почти 3 года. Мелочи типа 23мп камеры или функция разблокировки с помощью отпечатка пальца, я не учитываю.

22.07.2016. Кстати, стамину вернули с последним обновление, но андройдовский режим энергосбережения по прежнему тупит в отношении некоторых приложений, типа виджетов звонков и т.п

Все как всегда на высоте у Сони. Камера, дизайн, экран.

Цена и 6й Андройд (обновился в марте 16) в котором убрали режим Stamina. Точнее даже не убрали, а интегрировали его в систему. Теперь режим работает по умолчанию и с ним есть не большие проблемы.

5 0
Панин Максим 17.05.2016

Очень классный телефон не знаю что тут все разнылись про перегрев да он есть но он не большой !USB - теперь без заглушки.Смартфон просто летает. Ничего не тормозит и не фризит.До этого был Sony Xperia SL разница между телефонами солидная.Печалит только то что в обычной версии Z5 (не компакт и не премиум) нету чисто черного цвета есть графитно черный (больше похож на серый)Очень хотелось бы выделить экран уж больно он четкий да и цвета передает не плохо.В целом очень рад и доволен покупкой, так что всем рекомендую к приобретению !

-Экран
-Динамики и качество звука из них
-Материалы из которых изготовлен телефон
-Скорость работы
-Дизайн
-Камера
-Сканер отпечатков пальцев(мелочь а приятно)
-Dual Sim
-Шустрый 4g модуль
-Очень точный GPS модуль показывает прям точное расположение (удивлен)

-Цена
-Отсутствуют наушники в комплекте
-Легкий перегрев
-Аккумулятор

25 0
Щербатенко Наталия 31.03.2016

Заказывали в "Связном", привезли через 2 дня как и обещали и дешевле, чем в других магазинах. Номер заказа 27042488. Отличный смартфон в отличном магазине.

Изящный дизайн модели, отличное качество фотографий, быстрая фокусировка, превосходный экран: сочные и яркие краски, четкость изображения, хорошо реагирует на мокрые руки, очень удобен в использовании, уведомления показываются на экране, чистый звук без хрипения

Быстро греется, достаточно быстро разряжается

4 15
lecto3213 24.03.2016

Долго думала купить - не купить, выбирала и сравнивала другие варианты, но! Три года назад мне очень хотелось купить Z1, но тогда не водились такие средства (бедный студент), поэтому взяла первым смартфоном htc desire x. Чудесный малыш радующий глаз долгих три года, пока мне не понадобился больший объем памяти, сила и в итоги он утопился. Случайно конечно (жив и работает до сих пор как ни странно).
PS. Телефон покупался в Москве в ГУМе, и не мбстите, что z5 плохая модель, просто если хочешь хороший телефон, то будь любезен раскошелиться на хороший магазин, а главное проверенный! Проверенный люди!

Экран, четкость картинки, камера, шустрый
Z5 же в прямом смысле слова кирпич! Огромный, массивный такой кирпичик. Однако я нисколько не жалею о его покупке, хотя без кнопочки блокировки предыдущих моделей он потерял половину своего шарма. Для женской, маленькой руки он довольно таки великоват, но это только кажется со стороны. Какая женщина держит телефон одной рукой да еще при маникюре и аксессуарах? Она возьмет телефон одной рукой, а работать будет другой, как любой другой человек. Сенсор просто не позволит работать одной рукой! Сразу после распаковки телефон был упакован в спец чехол, что и сгладило все его острые углы. Да у z5 острые как лезвия углы, он маленький из-за чего сразу ожидаешь, что он улетит в далекие края, но в чехле это ему точно не получится, а еще это хороший способ защитить экран и задник, а еще можно такой фотки делать. Ведь у z5 есть кнопка камеры чего нет у остальных моделей на рынке. Эта кнопка оказалась жизненно необходима. Нет необходимости искать кнопку камеры на экране телефона, что бы сфоткать со вспышкой, потому что у передней камеры нет вспышки. Всеобщая недоработка!
32 гб внутренней оказалось очень трудно заполнить + 32 гб внещней, но это только спустя месяц пользования. 8ядер это и правда нечто, но в игры я не играю так, что по достоинству силу мне не оценить. В чехле совсем незаметно что телефон греется! И это очень плохо ведь непонятно с чего он начинает тормозить в интернете (единственное что еле теплется это небольшой квадратик в верхней части телефона сзади и железная каемочка по бокам). Все остальные приложения перегрев даже не затрагивает. Можно фоткаться, поиграть, книжку почитать. Конечно с перегревом зарядка полетит мама не горюй. Картинка как картинка. Сейчас на каждом флагмане своя качественная картинка с пикселями и своя начинка от того и разница качества картинки.

видео запись в зуме и зум! Камера. Брала ради хорошей камеры и то что флагман. Камера мне понравилась. Фотографирует красиво, сочно, четко. В темноте конечно виден шум, но не зеркалка про, а просто смартфон. Зум вот он меня просто убил. Отвратительный! Приближая фотографию (23 пикселя , 8 вообще не понятно к чему сделали) картинка расплывается, непонятно что фоткаешь особенно если это в далеке. Не фотка конечно в зуме неожиданно хорошей выходит, но это просто страх какой то,а не зум. Видео. Если над камерой еще как то поработали, то на видео запись совсем забили и решили, что ей никто пользоваться не будет, а зря. Видео как при фото в зуме расплывается, но при записи чудесным образом не восстанавливается. Двойка вам товарищи разработчики! Не удиввительно, что спустя пол года уже забили на эту серию и выкинули на рынок серию ХЕ. С ней то людям не втирайте "лучшая камера, модель, линейка". Чуть инфаркт от ужаса не схватила!
Если кто то знает как можно улучшить видео запись буду благодарна. Вдруг это проблема настроек.

9 12
swampah 22.02.2016

Про аккумулятор - вот вчера был выходной, почти что ничего не делал на смарфоне. Сделал несколько снимков, опубликовал в гугл плюс, проверил почту несколько раз, ответил. Все! 50% заряда нет! Лег спать, не поставил на зарядку, еще 20% заряда нет. Как так? Другой пример - если сидишь в автосервисе, ждешь, пока делают ТО авто, серфишь несколько часов, останется зарядки процентов двадцать.

Про хрупкость - смартфон упал с дивана на пол, не плашмя, а на ребро или угол, высота падения сантиметров сорок, осмотрел - не заметил каких-то повреждений. Через пару дней обнаружил, что нет уголка на корпусе.

Сегодня заказал "серый" nexus p6, уже на 6-м андроиде. Если не оболочка сони, то уж лучше вообще без оболочки! Отзыв последует.

- оболочка Сони, все очень удобно.
- стильный минималистичный дизайн
- быстрый.

- малая емкость аккумулятора, возможно, связано с тем, что жрет много 810-й процессор.
- хрупкий
- посредственная камера, на удивление.

12 14
Мартынюк Алексей 22.02.2016

Слишком дорого. Есть модели с такими характеристиками, более старых разработок, но не хуже и дешевле.

Корпус, стерео звук из динамиков, долго работает батарея, качество звука в наушниках. Физическая кнопка для фото.

1.Камера ХУЖЕ (!!!) чем в Galaxy Note 4 (И по качеству и по скорости срабатывания. к тому же, в камере Сони, нет оптической стабилизации) 2. Цена.

8 7
des lex 05.02.2016

Самым главным опасением для меня были слухи о нагреве телефона, т.к. известно что Z3+ имел такую особенность, выключать камеру телефона при нагреве. Что ж у Z5 такой проблемы нет. Да, телефон нагревается когда играешь в Heartstoune, и когда устанавливаешь приложения, но при видео съемке нагрев не значительный, видимо они хорошо поправили эту проблему.
Батарейка. Да, она держит 2 дня, но только если вы его используете для разговора и смс. При обычном использовании, как и у всех, её хватает на день (контакт, 1,5 серии видео, музыка, вибер и вечером у вас 20-30%)
Подытожив, скажу что покупкой очень доволен, это лучший андройд флагман на данный момент.
9.5/10
Дополнено 05.02.2016
Недавно снимал видео ролик (Full-HD30fps) Предупреждение о нагреве системы появилось на 27 минуте видео записи.

Понимаю рано говорить о достоинствах используя аппарат только неделю, но все же.
1. Камера потрясная, работает молниеносно, качество на высоте.
2. Экран большой, насыщенный яркими красками. (то что нужно для моих сериальчиков)
3. Возможность использовать SD карту (это в упрек iPhone и S6, от которых пришлось отказаться в пользу Sony,т.к. мне нужна память для сериалов)
4. Ничего не зависает в программах когда вам внезапно звонят.
Сериал останавливается на том месте где вас побеспокоили, музыка возобновляеться по прекращению разговора.
5. Корпус монолитный, строгий, ничего нигде не скрепит, удобен в руке.

Гарнитура.
Я считаю телефон за 50тыс могли бы и гарнитурой обеспечить.
Качельки регулировки звука все же надо было сделать по верхней правой стороне, а не по нижней, велика вероятность потерять равновесие во время нажатия большим пальцем на клавиши, и телефон упадет.
Дополнено 05.02.2016
Заметил странный баг. Видео снято в горизонтальном положении, загружая видео на видеохостинг (любой) почему-то оно загружается ВЕРТИКАЛЬНО ( как будто где-то перепутались эти два показателя) . При просмотре на компьютере видео ролик горизонтален. При просмотре на телефоне он вертикален. =/

49 4
Гость 21.01.2016

не советую

Дизайн

Что могу сказать, я не довольна.
Не оправдал телефон своих денег. Ни чем особо от всех телефонов не отличается, камера тоже не настолько крутая как в 6s например или в люмии - стандартные фотки ничего особенного, за месяц телефон уже зависал 3 раза, учитывая, что я не играю в игрушки, не снимаю видео и не качаю фильмы, чехол на него найти проблематично, а без чехла телефон очень скользкий, т.к. задняя панель стеклянная, звук средний, порой не слышно, как звонит, хотя стоит на полную громкость.
я очень хотела люмию, т.к. была модель 720 год назад, была очень довольна и камерой и тем что телефон за 2 года ни разу не заглучил! но получила в подарок z5(. За что платить такие бабки я не знаю, посмотрим сколько прослужит.

8 32
ВВП Виктор 24.12.2015

Не нашел НИКАКОЙ разницы с Z2 . После 2х месяцев использования Z5 смело могу сказать, что разница ( 20 тыр - 40 тыр) - выброшенные деньги. Зато новая модель :) ( которую под чехлом и защитной пленкой все равно не видно )

принципиальных достоинств, отличающих аппарат от остальных телефонов (особенно, от предыдущих моделей SONY) не нашел . До Z5 у меня был Z2 - РАЗНИЦЫ НЕТ!!!! За что столько денег? Видимо, за отличную работу отдела маркетинга...
В комплекте были наушники SONY
Объем памяти +
Не тупит, не подвисает. Но и нагрузка ему дается не большая .

уух. Не писал раньше отзывы.
1. Задняя крышка телефона - стеклянная. Она колется / бьется на раз . Зачем стеклянный задник, который ( при нынешней стоимости телефона) все равно под чехлом (что не спасает от ударов!!)
2. Батарейка - срам! На день не хватает. Режим STAMINA дает дотянуть до вечера, пока домой приедешь, и к розетке бегом
3. Режим STAMINA стал глючить - интернет просто отключается, в т.ч. и WiFi ! Приходится включать/выключать режим полета , тогда инет находится..но не на долго, потом опять отрубается
4. Телефон РЕАЛЬНО греется.И это при том, что в игрухи я не играю, 4К не снимаю. Да, руки не обжигает, но он ГОРЯЧИЙ!!!! Это нормально за такие бабки?
5. Кнопка "пуск" сбоку теперь утоплена. Хороший понт. Только если вы собираетесь "одеть" аппарат в чехол - готовьтесь к тому, что достать до кнопки - не так уж и просто. Чехол будет сильно мешать!
6. Фото - скорость включения камеры с кнопки МЕДЛЕННАЯ, иногда до 7 секунд. Проще разблокировать телефон , и открыть приложение. Но! Даже так - подвисает при фотографировании ! Где хваленая скорость?
7. Если будете брать Евротест - привезут телефон с евровилкой.
8. Наушники в комплекте - просто "уши" , и микрофон с кнопкой вкл/выкл - без регулировки звука, без переключения треков. Очень неудобно!

39 31
Еще 10 отзывов