Материнская плата Asus Sabertooth 990FX R2.0 (sAM3+, AMD 990FX/SB950, 4xPCI-Ex16)

Код товара: 149669
Нет в наличии 34 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Степанов Денис 05.09.2016

Использую плату уже где-то три с половиной года. Купил весьма дёшево, так как в тот момент на плату (НОВУЮ!) была скидка. В каких-либо компонентах платы ни разу не разочарован. Прекрасный температурный режим даже без дополнительного охлаждения цепей питания и околосокетного пространства, отличное качество исполнения деталей. Прочная конструкция. Огорчило одно но, что материнская плата на протяжении всего этого срока "подфриживает" и "съедает кадры" в играх. Да и не только в них, гораздо реже, но это происходит и в роликах на ютубе, и на рабочем столе, и в проводнике... Проявляется вне зависимости от установленного блока питания, видеокарты, оперативной памяти, охлаждения. Казалось бы The Ultimate Force: Top Quality And Stability, однако на деле совсем не так. Сдавал три раза в сервисный центр ASUS, там утеряли мой чек, да ещё и сказали, что ни одной неисправности не обнаружено у них. Я же просто сменил эту плату на очень дешёвый экземпляр от той же компании (M5A97 R2.0). Да ещё и купил его с ремонта, теперь всё прекрасно, хотя и лишился возможности серьёзного разгона. (Напряжение проседает сильно). Нет, на туфе так же виноват даже не разгон, так как на "Стандартных оптимальных настройках BIOS" данный синдром никуда не пропадает. Очень уважаю компанию и эту её линейку, но данная плата очень сильно меня разочаровала и подвела.

- Отличная система охлаждения цепей питания и чипсета
- Отличная система настройки питания ключевых компонентов (ЦП, ОЗУ и т.д.)
- Очень удобный и функциональный BIOS
- Прекрасный внешний вид
- Наличие большого количества интерфейсов USB, PCI-E
- Хороший звуковой кодек и его подсистема питания, шумов даже в дешёвом микрофоне почти нет
- 5-и летняя гарантия и возможность воспользоваться сервисом Pick Up And Return (в обход магазина)

- Надёжность. Работает, но "фризит"
- Сервисный центр, который не может найти не исправность, не смотря на её присутствие

0 0
Удача Алексей 05.08.2016

Поставил водяное охлаждение на все участки. На обоих мосфетах, мостах и проце.
Потенциал этой карты может больше чем 5.2 на 8350, вопрос, сможет ли проц..

Всё

2 0
Вечеркин Максим 23.10.2015

Отличная качественная материнская плата. Обеспечивает хорошее охлаждение компьютера даже на пике работы, при этом уровень шума минимален. Новый удобный интерфейс ASUS EFI BIOS, поддерживает не только клавиатуру, но и мышь – очень удобно. USB 3.0 обеспечили реальную прибавку к скорости передачи файлов. Теперь не нужно ждать кучу времени, пока передастся тяжелый фильм.

минимальный уровень шума
высокая скорость передачи данных

нет

2 10
exmortem 17.10.2015

Покупал на e bay полтора года назад, до сих пор работает без проблем. Мне нравится. Звук правда оказался в ней реалтек ещё та фигня, заменил его креативом SB-Z - разница офигеть какая разная. Разгонял на ней 4 процессора 8320, только 1 устоял на 5015 мгц, остальные 3 одинаково на 4560 мгц. советую к покупке.

Триплкросфаер 16\8\8, выносливое питание платы, хорошее охлаждение элементов питания, мостов, ручная проверка таймингов памяти, множество вариантов обновления биоса, поддержка fx 9590, fx 9370. Позволяет баловаться напугой, не теряя стабильности.

Отсутствует поддержка PCIE 3.0, звук на встроенном звуковом чипе чрезмерный ужас.

4 4
Немиров Ян 05.10.2015

Собирал себе комп, чтобы и поработать можно было и поиграть. Отдельно хочу сказать про систему охлаждения, даже на пике нагрузки, когда видео карточка показывает за 60 градусов, общая температура материнской платы не превышает и 55. Много удобных и полезных утилит по работе с Bios, при чём все идет в комплекте, не надо ничего искать и загружать.

Оригинальная система охлаждения, есть специальное приложение для мониторинга работы кулеров, удобный доступ к портам USB 3.0 на передней панели компьютера

Пока всё устраивает посмотрим, что будет дальше

4 2
Xer Zeta 17.09.2015

Материнка хорошая, берите пластинки оперативной памяти стандартных размеров, большие - на свой страх и риск.

Комплектация, оформление, внешний вид.

Никто не пишет - но на самом деле слоты под оперативную память установлены очень близко к процессору, купил Kingston Beast они высокие в итоге кулер радиатора процессора неудобно встал.

10 2
Дорошев Валентин 16.06.2015

По совместимости и способности уживаться с другими устройствами данная матплата полностью соответствует требованиям современности.

позволяет использовать любые процессоры, предназначенные для Socket AM3 и AM3+
поддержка аппаратной технологии USB BIOS Flashback, которая позволяет автономно обновить прошивку с USB-накопителя

2 1
Чамара Виталий 20.04.2015

Идеальная материнская плата для разгона. Для оверлокеров отличный вариант, просто рекомендую. Для меня ASUS - стабильная и долговечная работа. Проверенная временем фирма, потому на дешевки не размениваюсь.

На самом деле достоинств у нее много, всех не перечислить одно из них - хорошее качество сборки.

Нет.

2 2
Бормотко Максим 13.02.2015

ничего не помогло. Пришлось покупать отдельно звуковую, но слот под PCI всего один. покупкой разочарован.

Мало, НО!...

...сдох звук.

0 2
Павлов Михаил 07.01.2015

Покупал в сентябре 2013 за 5000 тысяч. Установил в системный блок все понравилось (кроме звука). Честно думал что эта модель уже снята с производства, а недавно зашел в магазин по продажам Компьютеров и комплектующих, и увидел что эта плата продается до сих пор: но цена на нее уже более 10000 тысяч. Плата конечно не плохая но уже награни технического устаревания. Кто будет покупать не пожалеете но подумайте возможно скоро появится что-то другое технически совершение. И цена конечно высокая сейчас. Возможно эта модель продается до сих пор из-за своей надежности что нет в других моделях. А рост цен связан с падением курса рубля тут уже ничего не поделаешь.

Надежная. Красивый дизайн. Продуманная схема управления питанием процессора.

Встроенный звук мне не очень понравился. Пришлось покупать отдельную звуковую карту. До этого была плата дешевле звук там был лучше.

7 0
Еще 10 отзывов