PCI WiFi адаптер TP-Link TL-WN851ND WRL 300Mbps

Код товара: 100438
Нет в наличии 11 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
grem0087 30.07.2016

Я так понял что многие WiFi адаптеры конфликтуют со встроенным железом. Придется искать другую.

Когда работает всё стабильно

Похоже конфликтует со встроенной сетевухой.
Материнка MSI 990fxa gaming. Если не отключить встроенную сетевуху, зависает минут через 15. Без этого девайса всё нормально.

0 2
Щеников Александр 16.03.2016

Хорошо работающее устройство. Пришлось только голову поломать из-за глюков драйверов. :) До этого намучился с крайне нестабильной работой адаптеров типа "свисток", которые вставлялись в USB. Теперь поставил отдельной платой и забыл про нестабильность.

Стабильно работает через стену и шкаф. Никаких проблем не возникает. Со скоростью всё в порядке.

Глючные родные драйвера для XP, даже последние, которые у TP-Link только 2010 года выпуска. Мой антивирусник никак не хотел связываться с одним из серверов для обновления баз, хотя сервер при этом пинговался. Поставил драйвера от производителя чипсета Atheros AR9227 (выпуск уже 2013 года) и глюки сразу исчезли.

3 0
Берик Тулендиев 03.12.2015

Взял на замену Linksys WMP54G, который работал крайне нестабильно.

Прекрасно работает уже пару лет.
Стабильно работает под Windows XP, Windows 7
Неплохая скорость передачи данных
Поддержка n формата 300мбит

За период эксплуатации не выявил

2 0
absolem92 11.06.2015

выдавал и 8-9 мбайт/сек, зависит от роутера, препятствий и дальности. Но правда, дальность примерно такая же как и с одной антенной) Через 2 стены и шкаф, выдает около 5мбайт/сек.
Сейчас присмотрелся бы к более современным альтернативам, 5ггц и тп )

Высокая скорость, достаточно стабильный.

У меня на win 7 после синих экранов или аварийных зависонов с перезагрузкой -слетает драйвер, а чтобы его поставить - надо лезть в комп и перевтыкать карточку. На win 8 вешает комп, т.к. ставятся драйвера на чипсет. Надо ставить родные с win7 в режиме совместимости до того , как вин 8 их найдёт сам. На вин 7 подтверждаю, драйвер чипсета во всем лучше, но вешает намертво комп всё время. Вывод, нормальных драйверов нету для устройства... а ведь такой потенциал...

0 2
Соколов Алексей 06.07.2014

Купил, поставил, скачал по кабелю драйвера, утилиту, инструкцию, так как обделен дисководом. Начал ставить драйвера, пишет - не может быть установлено на данную платформу. Огорчился, думал уже бежать обратно возвращать. Но заметил, что в списке сетей появились беспроводные. Был несказанно рад.

Подключился сразу, вошел в работу без нареканий. Установки драйверов не потребовалось, win 8.1

Пока нет, но это только первый час использования

1 1
Груздов Павел 25.05.2014

Хоть и показывает что подключился на 300 мбит, пока не настроишь антенны и аддекватный драйвер, будет резать скорость на прием,
Но в целом все лечится апгрейдом рук, с кривых на прямые, нытики маст дай

Цена и для меня PCI порт, ибо видяха экспрессы закрыла своим телом

придирчив к юстировке анитенн

3 2
Штатнов Сергей 25.09.2013

нет драйверов под Win 8. После запуска винда зависает в момент попытки подключения к сети. Зависает и при установке винды.

Верой и правдой без нареканий служил 2 года

пока не совместим с Win 8

7 2
kaspergreen88 24.01.2013

Более года назад решил перевести все домашние ПК, коих 3 на вафлю. На свой ПК поставил именно этот адаптер. Чтож, я очень даже доволен, ибо ценник на него небольшой, а в сочетании с роутером от той-же фирмы, модели 842ND я получаю скорость в торрентах до 9 метров в секунду. Правда был недавно неприятный случай - повредилась DLL-ка и частенько, при нагрузках на сеть, появлялся синий экран ругающийся на вафлю. Но я все вылечил. Советую, отличный Wi-Fi адаптер!

Шустрая, небольших размеров, стабильная и надежная.

Не выявил.

4 4
Гость 16.12.2012

Вы (т.е потенциальный покупатель) используете windows xp и(или)7, и не хотите ничего менять, то эта карта вам подойдёт.
Если вы хотите работать на windows 8, то не удивляйтесь тому факту, что комп будет зависать.

Когда была windows xp или 7, то от неё были одни положительные ощущения. не отваливался интернет, не мешалась.

но когда я поставил windows 8 - то началось...
при старте компьютер зависает намертво. ни о каком использовании интернета сказать не могу, т.к. попользоваться не успевал.

10 4
Гость 22.05.2012

Стоит в торент-качалке, отрабатывает каждый вложенный рубль на "ура". До этого работал с DIR 615 (ужасный роутер), впечатления были так себе, после замены на zyxel keenetic giga моя файлокачалка преобразилась до неузнаваимости, вплоть до фиксирования скорости обмена с zyxel keenetic giga на уровне 270 mb/s.(провайдер конечно столько не раздаёт :) ), отработал трое суток без зависаний, обрывов и прочих прелестей, тянул сериал в HD-качестве.
В общем, берите смело TP-Link 851, не прогадаете. По моему совету такой же адаптер взял коллега на работе, доволен полностью (ему повезло с Дир615, не отваливается).
У кого-то там самопроизвольно отключается, настройте режимы электропитания, отключите "выключение жесткого диска при простое" и будет вам счастье.

Низкопрофильный
Хорошая скорость (154-270mb/s)
Стабильная работа

Не выявлено.

17 2
Еще 10 отзывов