Зимняя шина Federal Himalaya WS2 XL 215/55 R16 97T

Код товара: 343321
Нет в наличии 13 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 19.11.2014

Начитавшись отзывов купил ее на машину Шевроле Круз 205/60 R16. Резина была обкатана, но за первый год с передних колес по вылетало 70% шипов, с задних примерно 5-10%. На вторую зиму поменял местами ситуация повторилась. Шипы сначала гнуться, потом вылетают. Протектор за 3 года практически не износился, а шипы по вылетали практически все. Выбирается из снега практически везде, ни разу не застрял. Гудят как и все, может чуть больше, на то она и зимняя резина. Самый большой недостаток, плохо ведет себя в колее, иногда становилось даже страшновато.

небольшая стоимость и малый износ протектора

сильно гудит, вылетают шипы и плавает по колее

6 2
Гончаров Виталий 08.12.2013

сегодня ехал по МКАД и городу температура 0 -2 на дороге чем то полито причем вроде разный состав в городе и на МКАД(тут дворники постоянно трещали как по сухому) периодически шел снег
1) постоянно норовит втащить авто в колею, тормозить в колее вообще не советую, поэтому левый ряд МКАДа противопоказан
2) снос при торможении и на поворотах начинаются немного раньше чем ожидаешь от качественной шины, раньше на хакках ездил, но правда без электроники, а щас есть и abs и esp но и с ними с трудом справляешься если торопишься и это я о скорости 80-100
3) пробег на них всего 400 км но по шуму уже понятно что он меньше чем на cooper st2(тоже бюджетники, примерно также держат дорогу, брал потому что их летний вариант рейн мастер вгрызался в асфальт во время дождя, но зима оказалась хуже, единственное в деревню бы их взял гребут как на белазе не разу нигде не застрял)
4) по снегу вроде все неплохо, большого снега пока не было, но уже немного протестить получилось, кажись гребут неплохо, посже добавлю про это, как все завалит и не будут чистить, тогда и проверим

вообщем для размеренной езды советую, но это только для опытных со стажем

цена хоть в какие то ворота лизит

все характеристики посредственные, но выше среднего

7 2
Гость 04.12.2013

досталась по "наследству" с автомобилем. Авто ММС Оутлендер ХЛ 2008 года. Единственный недостаток-не любит колейность, плавает при обгоне., сначала аж нервничал. За 2 зимы накатал 25 тыс. км., рисунок стерся около 1 мм. Но шипов потерял на передних колесах 40%, на задних ни одного. Хорошая резина за свои деньги.

Недорогая резина, хорошо гребет по снегу, по льду. Тормозит уверенно.

Плавает при обгоне, не любит колейность,

8 0
Васильев Сергей 01.12.2013

Не стыдно рекомендовать друзьям!

Дорогу держит отлично.
Гебут очень хорошо по снегу и льду.
Колею держут уверенно
Установилась и сбалансировалась без проблем.
215/55/R17 Машина мощная. В проворот срываются умеренно. До этого стояла дорогая резина сразу в проворот срывалась.
.

По сухому асфальту сначала показалось шумновето, но потом привык и перестал замечать.

11 6
Каменских Роман 19.11.2013

Неплохая резина из бюджетных... Конечно нет такого "держака" как на хакапелите, ну дак и стоит дешевле прилично :)

1. Недорогая
2. Неплохо держит дорогу
3. Не особо шумная

За эти деньги - нет.

36 3
Виталий Шагивалеев 02.05.2013

Купил размер 225/60 R17. Слегка шумновата, хотя все шипы шумят. Дорогу держит отлично. Проехал около 7000 км (одна зима). Полёт нормальный )
Советую тем, кто не хочет переплачивать за новомодные колёса.

Привлекла цена. Качество оказалось очень неплохим.
За зиму выпало всего 2 шипа со всех колёс в общем. Очень высокая износостойкость.Дорогу держит отлично. Ездил каждый день по трассе 90-120 км/ч.
Для сравнения, ездил на Yokohama прошлые сезоны. В первый год выпало около 20% шипов, а остальные покрылись ржавчиной. У федерала даже не изменился внешний вид и шипов, и протектора.

Пока не обнаружил

30 4
Гость 28.03.2013

Досталась в качестве подарка вместе с покупкой новой машины ФОРД в салоне. За 5 сезонов прошла порядка 20-25 тыс.км., стиль езды - спокойный. За первый сезон потерял 4 шипа на одном колесе. После второго недосчитался на передних ведущих порядка 8-10 на каждом. К 5 сезону подошла с 30% потерей шипов. Износ протектора незначительный (кстати протектор в сравнении с другими шинами очень глубокий).

До этого на другой машине ездил на Кордианте СНОУ-МАКС из первых партий с заводской ошиповкой - за 2 сезона не потерял ни одного шипа, да и резина нравилась.

Проходимость, крепкая боковина - за 5 сезонов ни одной грыжи! Дорогу держит приемлемо!

Шумная, на скорости от 70 до 90 сильный гул! Чувствительна к колейности, немного плавает по дороге, может быть немного жестковата. Теряет шипы с каждым годом все быстрее.

6 12
fatality42008 21.01.2013

-Брал в размере 245/70/16 для паджеро спорта! в сравнении с всесезонной Йокогаммой Геоландер! просто земля и небо! Лучше не только на бездорожье и в снегу, но и на асвальте! РЕКОМЕНДУЮ если не хватает денег на хаккапелиту, брать именно эту резину!

- Отлично тормозит на льду
- Хорошо держит дорогу
- Хорошо гребет даже в горку по мокрому льду и снежной каше
- Отлично лазит по снегу, с легкость едет по колее, т.е ее не кидает в колее и по колее, а она просто делает новую дорогу) легко и непринужденно)
- Мягкая
- Красивая
- Износостройкая
- Шипы все на месте

- нет, некоторые говорят, шумная, но я использую ее на паджеро спорте, данного недостатка не обнаружил...

16 4
Гость 13.01.2013

В этом размере 225/60 R17 альтернатив немного: 2 модели хакапеллиты (ценой выше 10 тыс каждая), Федерал, Купер и Хенкук. Остальные в наш край белых медведей и не возят. Остановился на федерале, в связи с ценой, наличием и бесплатным шиномонтажом с балансировкой при покупке в этом магазине. В итоге доволен, дорогу держит хорошо. Единственный пока обнаруженный минус - шумновата на асфальте (по трассе при скорости выше 90-100 - появляется гул, но в принципе терпимо.

- низкая цена
- неплохо держит дорогу

- шумная

13 2
Direktorlrt 04.01.2013

Отдали свежий комплект Гималаи, когда покупал машину. Эксплуатировал несколько лет. Шипы держатся не плохо, на каждом колесе потерялись за 2 года 2-3 шипа. Проходимость по снегу не плохая. Каша и вода -нормально. После летнего бриджа приходится переучиваться (машина больше плавает при перестроениях и поворотах, но впринципи это и понятно- зимняя резина более мягкая). Когда начал эксплуатацию этой резины сам поразился не плохому качеству!

Крепкая
Приемлемая цена
Износостойкая

Безусловно не лидер в сегменте зимней шинкованной резины, но и не из худших.

17 1
Еще 10 отзывов