Летняя шина Rosava SQ-201 185/60 R14 82H

Код товара: 133250
Нет в наличии 13 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Роман Щербаков 12.05.2015

Второй раз я бы не взял.

Хорошо себя ведет на мокром асфальте, хорошо проходит лужи.
По сравнению с Кордиант Стандарт (с завода стоял) 175\65 резко уменьшился тормозной путь (купил 185\60). Реально до появления Юза можно гораздо дальше утопить педаль тормоза.
На это всё, пожалуй ...

Не знаю, как тут у других отписавшихся, но за 15 т.км. сносились передние до индикатора предельного износа - ушли на зад, теперь задние спереди. Выходит все 4-е уйдут за 25-30 т.км. Мне кажется маловато.
Т.к. у меня отечественная машина (калина седан), то шумоизоляция соответствующая. Предыдущие Кордиант комфорт были не подарок по шумности - эти - ещё хуже. Если асфальт в мелкий камешек - можно вешаться. На дальняк спасут только беруши в уши + музыка )))
Идеально передают сообщения в кузов о всех камешках и трещинках под колесами. Хоть сдуй до 1.8 (ради эксперимента ездил немного) всё равно будет бить в кузов все неровности.
Из минусов слабый, мягкий корт. Хоть 2,5 очка накачай, будет выглядеть как подспущенные. На двух колесах об бордюр срезалось немного резины с боковины, ни на одной покрышке за свой небогатый опыт я такого не видел!

1 1
Данышев Кирилл 13.12.2014

В минусовую температуру чувствуется жесткость, но это же не зимняя резина)
На скорости около 80ти заезжал в достаточно глубокую лужу одной стороной машины, прошла ровно, даже испугаться не успел)
А вот по грязи почему-то вообще не едет, на даче приходилось выбираться периодически
За такую цену я бы сказал отличная резина

Не знаю, почему все пишут шумная, я бы не сказал, по сравнению с кама-224 это очень тихая резина, ну может мне так кажется после 224
В дождь дорогу держит отлично

2 0
Евгений 02.06.2014

За такие деньги - идеальный выбор! 3,5 года проездила, каждое лето в Крым по 2 тыс км накатывал... плохого не могу сказать ничего, остались лишь положительные отзывы. (Машина ВАЗ 2110)

0 0
Ирина 03.09.2013

А как по-мне, отличная резина. И даже немного хорошо, что немножко жесткая, зато летом не плавится и машина управляемая! За такие деньги мы получаем хорошее качество.

Очень хорошее сцеплений с асфальтом в очень жаркую погоду, хороша при резком торможении.

1 0
Uzver Макс 11.07.2013

когда выбирал резину почитал отзывы - разнились как небо и земля причем 50/50, деньги были, но все таки остановил выбор на ней, т.к. судя по рисунку резина должна быть довольно неплохой для езды по асфальту и в дождь.
Не ошибся - аквапланирования практически нет, даже в самый сильный дождь когда дворники еле еле справляются можно смело ехать 90, в сухую погоду скорость вообще не проблема, единственное - пару раз въехал в грязь и забуксовал, но в данном случае я об этом догадывался поэтому не считаю ключевым недостатком, для езды по грязи существуют другие модели. В целом модель хорошая, хорошее соотношение цена/качество

цена, нет аквапланирования, неплохая управляемость

по грязи лучше не ездить, есть некоторый шум, но я бы не сказал что прямо сильный

23 2
Володимир 21.05.2013

За таку ціну СУПЕР шина

Непробиваєма, 3 роки без проколу і порізу по транвайних рельсах. Притирав до бардюра а їй хотьби що. Тримає дорогу чудово суху і мокру.

Твердувата. Після зими 2013-го вдалося гулю їй зробити але всерівно не спускає.

3 0
vasiliev.leonid1975 17.04.2013

на моей машине стояли сразу с завода и вот езжу с 2008 года летом на ней, только перекидываю передние и задние каждый сезон, чтоб равномерно стирались. результат хороший: за 4 сезона с середины весны и до начала зимы протектор остался добротный еще на пару сезонов и это не смотря на то, что езжу иногда неспокойно. раньше на таких и зимой ездили, я сам пару раз в заморозок весной попадал и доехал без аварий до места. даже по грязи скребли неплохо. в итоге получаем, что хоть и не импортные шины, а довольно добротные за свою, я считаю символическую, цену.

высокая износостойкость, дешевизна, универсальность использования.

жестковата и оттого шумновата.

22 0
Алексей 04.03.2013

Жесткая и не совсем удобная шина, но временами, она показывала очень достойные результаты. За два года скатал один комплект в ноль, прикупил себе еще один, сейчас лежит в гараже в качестве запаски

7 1
rigidum 22.10.2012

Шины стояли на новой машине, с завода. От шума на скорости более 70 км/ч спасала только громкая музыка. Устойчивость на прямой - средняя, больше 100 км/ч начинает не рыскать, а именно швырять из стороны в сторону. Возможно, это из-за лёгкой машинки и мощного двигателя. Если на такой скорости ещё и под ливень попасть - хорошая порция адреналина обеспечена. Аквапланирование офигенное, хорошо, что я по профессии морской штурман) С транспортными средствами на воде справляюсь))) Скорее бы они стёрлись, что-ли...

Круглая она...

Шумная

13 16
panorama-foto 28.05.2012

Вот в раздумьях, что покупать, либо два колеса на перед точно таких-же, а передние ставить назад, либо покупать что-то около 2000руб. Раньше ездил на самых дешевых баргузинах, они тогда по 700руб. стоили. Как пересел на эти почувствовал огромную разницу в управляемости и шуме. Машина ВАЗ 2111, стиль езды далеко не спокойный. Может если более аккуратно ездить то хватит на дольше. Покупал примерно за 1300р.

Хорошо держат дорогу, тихие (но я не требователен к шуму)

Как мне показалось быстро истираются. Более трёх лет использую, износ уже очень большой. В этом году при таком износе очень сильное аквапланирование, страшно ездить в хороший дождь, авто часто теряет управляемость, приходится ездить менее быстро.

13 16
Еще 10 отзывов