Бензокоса Makita EBH253U

Код товара: 429745
Нет в наличии 7 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Гость 31.08.2016

Хорошая штуковина, большую траву и кусты хорошо косить диском, маленькую растительность - катушкой.
Тарахтение спокойное, гораздо тише двухтактных!
Но роторной равных нет.

Интересный инструмент. Малый шум.

Нет в комплекте катушки, докупил Штиль 25-2

0 0
Петров Влад 16.07.2016

Косил ей 2 раза.7 соток и 3 сотки.Пластик везде просто супер.На двигателе жесткий, без заусенцев, стоит мертво, ни чего не болтается и не скрипит. Защита рабочей части выполнена из толстого пластика. На вид прочный. Особо понравилась U-ручка , а точнее крепление. После затяжки ручка стоит "на мертво" ее можно установить под разными углами не только от себя - на себя , но также есть фиксирующая гребенка для поворота ручки вокруг вертикальной оси. Не большой вес .5.9 кг. Про Макиту говорят , что у нее мало опыта в бензоинструментах. Смотрел в разных местах. Одни пишут , что движок от Субару, другие что Бригс&Страттон. На моем написано что движок Макита, могу ошибаться.Тихий по сравнению с 2х тактным. Мне показался довольно приемистым. При длительной работе шум не напрягает. Есть бензопила Штиль. Триммер в разы тише. Не понятно как хранить косу. 2 недели между покосами стояла на балконе вертикально. Завел на даче обнаружил густой сизый выхлоп , впрочем он быстро прошел. После покоса вывернул свечу . Кольцо вокруг контакта было черное от нагара. Есть подозрение , что при вертикальном хранении масло попадает в цилиндр. Имхо хранить с заправленным маслом лучше горизонтально. Когда коса нагрелась не много упали холостые обороты. На холодном движке они выше. В прочем есть винт регулировки. Удобная упряжь. Одевается и снимается коса одной рукой. Большой удобный карабин под большой палец.Во мне 190 см. читал про многие триммеры , что они не для высоких. Этот настроил под свой рост без проблем. Хорошая развесовка. Легкая "педаль"газа. Нажал на предохранитель , нажал на газ и можно руки переместить положив с верху на ручки и держать ГАЗ одним пальцем. Но фиксатор газа не помешал бы. На мой взгляд мало ест. В среднем по моим наблюдениям примерно 100гр 95го бензина на 1 сотку. Нет шпули для лески в комплекте. В общем доволен как слон. Выявленные недостатки не тянут даже на минусполбалла по сравнению с полученным удовольствием от работы

Очень высокое качество сборкии материалов. Довольно тихий и легкий , в сравнение с 2х тактными. Малый расход топлива. Эргономичный.

Не много падают холостые обороты когда нагретый. Не понятно как хранить. Нет шпули. Нет фиксации нажатия на "газ"

3 0
Калинин Валерий 15.06.2016

Хорошая штуковина, большую траву хорошо косить диском, маленькую - катушкой.
Но роторной равных нет.

Интересный инструмент.

Нет в комплекте катушки, докупил Штиль 25-2

1 0
evgen270883 10.06.2016

Была куплена взамен не проработавшей и пару минут косе champion 334 (срезало шестерню грм из-за попадания посторонней пластины под неё -привет подвальной сборке, вы бы видели двигатель внутри: рокера ШАТАЮТСЯ НА ОСЯХ,весь облой на деталях обточен напильником, это на двигателе с >7500 об/мин). Буду сравнивать с ней, как с клоном(неточной копией) по двигателю. Почему не взял другой хороший бренд? Коса-это двигатель и редуктор. 4-х тактный Робин-Субару eh025( для тех, кто боится бензинового инструмента макита) тихий и "мягкий" на холостых и вмеру громкий на рабочих режимах, мощности хватает, бака - на 1-1,5 часа, высокий бурьян нужно косить в два приема по высоте (тогда ничего не наматывается на катушку). С редуктором проблем не должно быть( он на подшипниках качения), а остальное сделано приятно тактильно и конструктивно. Видно, что двигатель проверяли, а в китайце свеча (Bosch а не созвучный ему "бренд") девственная и недовернута до конца. Вот все эти "мелочи" и не видны на первый взгляд.
В комплекте ремень, диск, МАСЛО для двигателя (80гр).
Очень понравился ремень ранцевого типа, благодаря чему практически во время работы спина вообще не устаёт за 1-1,5 часа. За ~10л израсходованного бензина расхода масла нет. Единственное - через час зудят руки от вибрации, что, думаю, не очень полезно для суставов (нужны виброперчатки)
В связи со спецификой работы на даче была куплена ОТСУТСТВУЮЩАЯ в комплекте катушка для лески (левая резьба 10-1,25), выбрал полуавтомат хускварна T35.
Вообще по сравнению с чистым Китаем, где весь двигатель в масле и небрежно изготовлены все его литые и пластиковые детали эту косу берёшь в руки и понимаешь, что вещь, все сухо, подогнано, прорезинено где ухватываешься руками, нет дешёвого пластика, петля для ремня с металлической вставкой.Также заметил, что к пластику защитного кожуха трава не липнет, в то время как от чемпиона трудно отмыть...здесь он какой-то матовый с низкой адгезией.

Вес, качество сборки, ранцевый ремень, тихий 4-х тактный двигатель без разбавления топливо/масло, отсутствует запах.

Нужны виброперчатки, отсутствие в комплекте катушки для лески как у ebh253L(не нашёл в продаже)

3 0
Колоколов Алексей 10.07.2015

Работает третий сезон. Сначала настораживало, что Макита больше ивестна электро инструментом. Как будет работать бензоинструмент? После первого сезона произвел консервацию на зиму. После второго сезона как-то не задалось. На третий сезон брал в руки с некоторой опаской. Но напрасно опасался. Слил старое масло - залил новое, промыл в бензине фильтр (т/к с осени оставил немытым), залил бензин, подкачал праймером, потянул за стартер....! И чудо свершилось!!! Как теперь понимаю, что это не чудо, а отлично изготовленный инструмент!!! Пишут, что маловато мощности. Трава наматывается на вал в районе головки, но ипри работе более мощным агрегатом происходит практически то-же самое.

Качество изготовления. Эргономика на высоте. Запуск с пол-оборота.

В комплект не входит катушка. Пришлось покупать дополнительно.

7 0
Лиходиевский Влад 02.02.2015

Купил пару дней назад, уже откосил около 8 соток репея в человеческий рост. Мощности хватает вполне, не знаю зачем мощнее нужна. Брал именно 4-х тактную, чтобы не воняла, да и ресурс должен быть больше. Мне косить много, 150 соток ). И заводится 4 тактн. всегда легче чем 2 тактн., у меня новая с одного оборота завелась.
Масла в ней не было, будьте аккуратны, не заводите впопыхах, сразу заливайте самое качественное.
Бензин пишут можно и 92 и 95, я лил 95.
Сделано все удобно, замечаний нет. Поздно сообразил, что ручки сделаны с учетом того, что коса будет от косаря в 45% висеть.
Из 4-х тактной эта одна из самых недорогих, есть партнер за 8 т.р. - но плохие отзывы, дешевая вещь, а я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, выкидывать их потом, ремонт обычно очень дорог и почти нецелесообразен.
Будут с ней какие либо проблемы - отпишусь.
Видео косьбы тут http://youtu.be/nmO4DVTPeW4

Соотношение цена-качество, брал за 11900р

Жалко что нет бобины с леской в комплекте, производителю это стоило бы 3 дол, а отдельно покупать будет в 15 раз дороже, плюс заниматься этим надо, подбирать

1 0
Сергей Сергей 04.08.2014

Стояла задача приобрести триммер для женщины. Соответственно максимально легкий, простой в эксплуатации с минимальными физическими нагрузками. До этого был электрический 1100Вт. Выбирал между Hitachi CG25EUS, Elmos EPT29F и Makita EBH253U как самые легкие 4х тактники (у них ниже выхлоп, вибрация и шум, чем у двухтактных). По характеристикам Makita самый тяжелый, но на практике разницы в весе обнаружить не удалось. По качеству изготовления Hitachi и Elmos выглядят примерно одинаково плохо и 12000 рублей за такую технику явно много. Makita на порядок лучше. После первого пробного покоса супругой было отмечено, что этим косить гораздо легче чем старым электрическим. Очень низкая вибрация и шум. Очень удобен жилет. Легко одевается, плотно и мягко сидит. Ничего нигде не давит. Коса одевается и снимается на жилет одним движением, благодаря хорошо продуманному карабину. Защитный щиток на жилете дополнительно гасит вибрацию от косы.

Сделана очень добротно и качественно. Конкурентов после Макиты в руки брать не хочется. Очень низкая вибрация и шум. Запаха работающего двигателя практически не ощущается. Очень легкая. Заводится с пол оборота. Очень удобен входящий в комплект жилет. В целом триммер очень хорошо продуман в плане эргономики. Хорошая балансировка, прорезиненные рукоятки, продуманный удобный карабин, защитный щиток гасящий вибрацию. Работать им легко и приятно.

Мощности немного не хватает. Длинная трава норовит намотаться на бобину и ее клинит. Но это не значительная расплата за малый вес.
В комплекте нет бобины с леской. Только нож. Поставил от старого электрического. Подошел как родной.
Мягкая рукоять не приклеена к валу и вращается на нем. Буду клеить.
Можно придраться к расположению выключателя двигателя. Его цепляешь одеждой и двигатель выключается :) Нужно привыкать.
Но все это мелочи. В целом у этого триммера нет конкурентов.

7 0