Маршрутизатор Asus RT-AC66U

Код товара: 166521
Нет в наличии 82 отзыва
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Капустин Дмитрий 06.09.2016

Пользуюсь им 2,5 года, по большому счету покупкой доволен, не считая зоны покрытия без прямой видимости.

большое количество настроек,
удобный интерфейс на русском языке, настраивается очень просто,
торрент-клиент,
надежность и безотказность за 2,5 года,
стандарты 2,4 Ghz и 5 Ghz,
USB, возможность подключения к нему жесткого диска,
не режет скорость,
не греется при вертикальной установке.

Через 2 бетонные стены сигнал ловит через раз, постоянно теряет подключение, причем на всех устройствах. Пришлось ставить репитер.

0 0
Хоряев Денис 17.07.2016

Легкая установка, хороший сигнал

0 0
Гость 08.06.2016

Роутер имеет большую зону покрытия работает стабильно

0 0
Пивоваров Сергей 31.05.2016

Работает вполне стабильно, глюков с родным ПО/железом и отваливанием ВиФи не замечено, включен постоянно уже на протяжении полугода, правда через ИБП со встроенным AVR, думаю прибор достаточно чувствителен к электропитанию.

Мощный ВиФи, большое количество настроек роутера, стабильная работа.

Очень яркие светодиоды, ощутимо греется

1 1
Гость 01.05.2016

Взял на замену TP841ND- тот отслужил 3 года и до сих пор работает, правда вайфай отваливался если включали микроволновку и в это время работал ТВ в кухне через ДЛНА, также под стресс тестом- автообновление Win10 и youtube 1080 60fps старичок отваливался и помогал ему ток ребут, теперь на кухне и стресс тест выдерживает.
WAN DOMRU 70мбитс, 1TV Ethernet, за ним и спрятан на стенке сей девайс, 1TV 2.4 GHz он же на кухне, у 5 Ghz радиус действия поменьше, 1TV 5Ghz в соседней комнате- стриминг на данном телеке теперь не лагает, даже под работающим Samba( при 1 гбитсе скорость передачи 10 мбайтс, при 100 мбитс 6 мбайтс), и смарт Samsung с автопереключением Wifi, в ипаде его не хватает, 1 Пека на езернете для ~0 пинга, ноут на 5Ghz, и киндл на старом 2,4. и на самом роутере download master c wd passport ultra.
По сравнению с 841ND на дальних радиусе действия вайфай с 15мбитс поднялся до 30мбитс, в умерреном деиствии сигнала ниже 60 не опускается, 5GHZ автонастройки, 2,4 Ghz не выше 8 канала.
1ое впечатление- за что я в 10 раз переплатил, лучше бы взял 842nd и помучался с альтернативной прошивкой, после недели использования и настройки очень доволен своей покупкой, раньше приходилось регулировать подключения, теперь ток следить за работой SAMBA. Надеюсь сумбурность написанного кому то поможет определится с выбором.

Отличный девайс, разгрузил 2,4 Ghz Wifi, 5 GHz
Встроенный торрент клиент доступный из вне,
на ипад данный интерфейс не работает( на андроид все норм.
Возможность настенного крепление, спрятать за ТВ на кронштейне.

Проц, горлышко системы в его 100% загрузки, работает либо DLNA либо SAMBA, но при этом если к SAMBA обращаться через езернет, а стримить по вайфай 5Ghz возможны небольше лаги, но не полные фризы.

6 0
Финкельштейн Павел 23.04.2016

Прошивка от Мерлина (легко находится в интернете) даёт много дополнительных возможностей - например скриптование.

Очень быстрый, красивый, никаких зависаний, выдаёт честные сто мегабит на торрентах

Похоже что это идеальный роутер для дома если скорость канала укладывается в сто мегабит

1 0
Vitaliy 04.04.2016

На данный момент используется просто как роутер. Менеджер закачек, DLNA и т.д. пока что не пробовал. Но прошивка радует. Сам сразу обновился даже.

Без комментариев. Он есть - это уже плюс

Пока что не нашел. Но хотелось бы чтобы WiFi 5 GHz пробивал больше стен. Но тут все зависит от размещения.

0 0
Pavlov Andrey 13.02.2016

Возможность заходить на домашний компьютер с работы, не открывая его для всего интернета - единственная доп. функция, которая мне нужна от роутера (ну, может, родительский контроль еще), так что буду вынужден поменять его или ставить стороннюю прошивку, а значит - очередной недешевый продукт, вокруг которого надо "танцевать с бубнами", чтобы он работал как недешевый продукт.

Вроде работает без нареканий

В родном софте нет фильтра входящего трафика. Т.е. нельзя открыть доступ к домашней сети только определенным IP адресам. Непонятно: как такое возможно в современном не самом простом роутере.

2 10
Антонов Александр 19.12.2015

Вполне обычный роутер. До него был Linksys E3200. Требования у меня к функционалу невысокие, потому выбрал просто один из наиболее производительных роутеров на замену ему. А всяческие принт-серверы и остальное мне не важны, потому впечатлений о них нет. И все же, удовлетворен больше, чем предыдущим. Тут цена тоже высокая, но есть сервис в России. Линксис пришлось просто выбросить, т. к. помочь сервис может только посочувствовав (ибо находится за океаном).

Один из наиболее важных для меня критериев - стабильность работы. Купил, настроил и забыл. На данный момент именно так дело и обстоит с Асусом, что дарит надежду на длительные хорошие отношения с ним.

Работает без нареканий.

Не обнаружено пока.

4 1
Гость 09.09.2015

Сдох через 2 года эксплуатации. А так вроде был хороший. лежал на полочке покрывшись пылью совместно с 1 Т WD. у него была приятная особенность после сбоя питания 220 в сети и подачи напряжения он любил чтобы ему уделяли внимание по восстановлению в ручном режиме настроек подключения интернет он сам не желал это делать и постоянно тупил. Но теперь его нет с нами. УРА!!!! Ищу замену!!!

20 14
Еще 10 отзывов