Маршрутизатор Asus RT-N66U

Код товара: 106857
Нет в наличии 177 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Шивцов Дмитрий 29.08.2016

Работает с мая 2012 года на стоковых прошивках.
Никаких нареканий нет.
7-10 активных клиентов дома все без проблем работают.

Он прекрасен, быстр и ещё раз быстр

Слишком яркие светодиоды

1 0
George WebCob 29.08.2016

С момента покупки грелся как сковорода на плите, я все переживал, как бы не загорелся... С глюками, перезагрузками, прожил 2,5 года (Из-за перегрева). Больше не мог терпеть глюки, и решил разобрать, почистил, нанёс правильную термопасту, стал лучше нового! Не греется вообще! Жаль что производитель на термопасте с экономил. Хотя, может производитель это предусмотрел, что бы меняли чаще... Ведь фактически, когда устройство работало, оно работало- отлично. Я и в офис такой же покупал, как и домой, и практически одновременно, до сих пор работает отлично и не греется... Хотел бы отметить, что спустя неделю, мой эксперимент с термопастой, привел к отличным результатам, роутер перестал работать, WiFi модуль глючит, LAN порты вообще не работают, Web сервер работает не стабильно! Сбросы, смены прошивок и т.д. результата не дали... Отличный результат - потому, что я устал от него! Теперь с чистой совестью могу выкинуть его, и больше я Asus покупать не буду, у всех WiFi роутеров одна и та же проблема- с перегревом! Вероятность, что вам достанется нормальный, очень низкая!

1) Дизайн отличный!
2) Простота настройки
3) Мощный WiFi, хорошее покрытие во всех диапазонах
4) Отлично работает с USB модемами
5) Внешний HDD работает отлично
6) Apple и Smart TV обработаются отлично
7) На 100 мегабитном канале, пропускная способность роутера 100 мегабит!!!

Греется сильно.
По истечении 2,5 лет, стал глючить, отваливался по WAN, за вечер порой приходилось перегружать по 3-4 раза.

0 0
Соколов Владимир 26.08.2016

Прошивки 2016 года убили веру в сетевую продукцию фирмы Асус. Вайфай отваливается регулярно. Чаще 5 ггц, но бывает и 2ггц отваливается. помогает только перезагрузка. Старые прошивки работали без сбоев. Можно конечно откатиться на старую прошивку или на альтернативную, но это уже танцы с бубнами и +++ в копилку тех добрых и умных людей кто пишет альтернативные прошивки. Программисты асус видимо сдулись...

производительное железо

кривые прошивки

1 0
Кузнецов Роман 25.08.2016

Когда-то этот роутер был топовым, по технологиям и по надежности. Теперь это всё такая же надёжная и шустрая рабочая лошадка.

Надёжность

0 0
George WebCob 23.08.2016

много с чем могу сравнить сей девайс, и хочу отметить один момент, спустя 2,5 года, термопаста на радиаторе совсем пришла вне годность, её там и так было не много. Разобрал, нанёс правильную термопасту, стал лучше нового! Сейчас под нагрузкой даже не понятно, а включён ли он? Не греется вообще! Жаль что производитель на термопасте с экономил. Устройство отличное! Мощнейший wifi сигнал. У меня в офисе стоял такой же Асус, покрывал один всю площадь, поставил Cisco и пришлось дополнительную точку вешать для увеличения зоны покрытия. Таже песня и с Apple! Asus RT-N66U рекомендую!

1) Дизайн отличный!
2) Простота настройки
3) Мощный WiFi, хорошее покрытие во всех диапазонах
4) Отлично работает с USB модемами
5) Внешний HDD работает отлично
6) Apple и Smart TV обработаются отлично
7) На 100 мегабитном канале, пропускная способность роутера 100 мегабит!!!

Греется сильно.
По истечении 2,5 лет, стал глючить, отваливался по WAN, за вечер порой приходилось перегружать по 3-4 раза.

0 0
Перминов Антон 08.07.2016

Достойный аппарат.

Дизайн на отлично. Шустрый, сильно не греется. 3 антенны, 2 диапазона. Прошивки регулярно обновляются. Функционал для дома с избытком.

Через пару лет наелась кнопка ВКЛ/ВЫКЛ, перестала фиксироваться в нажатом положении. Зажал булавкой и забыл.

2 0
Винский Тимофей 06.05.2016

писать про плюсы и минусы лень, был ДЛИНК 615, и ТПЛИНК 1043 кажется, и какой то АСУС...все было отстой....а этот аппарат просто супер. У меня на нем висит:
Сетевое хранилище
ТВ(который по шнуру ныряет в хранилище за фильмами) и 4 устройства по WI-FI .... никаких обрывов...все супер.
полгода использования...
уже не пол года, до сей поры только протираю пыль. IPTV от Ростелекома тянет без\проблем.

Хорош.

Свой функционал отрабатывает без проблем.

3 2
Князев Василий 12.04.2016

Цена на момент покупки нисколько не смутила, но что это за программисты трудятся в компании Asus выпуская в свет такие сырые прошивки?!
Всегда считал что я не слишком богат чтобы покупать некачественные вещи и начитавшись отзывов и обзоров сделал сиё приобретение(на тот момент были в основном + в отзывах).
Провайдер Билайн l2tp (скорость 100mb)
3 ПК, 8 смартфонов, 4 планшета, 1 принтер, 2 телевизора и 2 консоли, всё это работало по WiFi безотказно на протяжении первого года. Потом появились новые прошивки и первые обрывы связи. Спустя 2 года после приобретения роутера установка нового радиатора на новую термопрокладку изменила температуру с 57 до 50 градусов, но проблемы продолжились. Прошивка RT-N66U_380.57.7_Hgg-Final лишь усугубила проблему с перебоями сигнала и доступом к интерфейсу.
После установки прошивки 374.43_2-17E5j9527 (от Merlin fork), очистки nvram и сброс до заводских, ситуация в корне изменилась, работоспособность полностью вернулась, вместе с мощностью сигнала.
На данный момент я снова доволен как слон благодаря Джону Бачо, но эти пара лет танцев с музыкальным диском вымотала меня и появилось недоверие на отзывы о новых устройствах.
Основной пк подключён к роутеру через Asus Pce-AC68 стабильность и скорость как по хорошему кабелю.

Отработал первый год без проблем, потом появились обновления прошивок. Выглядит отлично(повесил над дверью в квартире, освещает ночью коридор)

Спустя 2,5 года сила сигнала улетучилась, регулярно не загружались страницы, периодически стал отваливаться сигнал WiFi, с каждой новой прошивкой возникало больше проблем, выскочила кнопка выключения(естественно после гарантийного срока), тех поддержка только и предлагала что обновить и откатить прошивку и сбросить до заводских настроек.

6 1
Магера Петр 23.03.2016

Устройство стоит каждого рубля, потраченного на его приобретение. Рекомендую!

Лучшее устройство из всех, чем я пользовался. Шустрый, с большим количеством настроек как для новичка, так и продвинутого человека. Есть возможность работы на частотах 2.4 и 5 Ггц. Феноменальная скорость, которая, как правило, ограничена возможностями самой линии от провайдера, нежели устройством. Отличная дальнобойность — в двухкомнатной квартире роутер спрятан на полу в самом краю одной комнаты, сигнал распространяется через всю квартиру и даже на самый крайний балкон. Поставил такой в двух квартирах. Следом поставил на даче. На десяти сотках покрытие идеальное.

Излишне высокая цена. Не каждый будет готов отдать за роутер 8 тысяч рублей.

4 0
лось алексей 22.03.2016

Менял разные прошивки, нестабильность всё равно есть хоть ты тресни! Медиатеку приходится заливать в ручную, по сети большие файлы невозможно залить на его диск что только не делал! Функционал в общем по большей части не работает-прошивки кривые!

Скорость хорошая, мощность сигнала, большой функционал...

Заявленную скорость по вайфай не держит, что на 2.4, что на 5 практически без разницы- тормозит и отваливается иногда, возможно это связано с перегревом, сделанный мной медиацентр на его основе также отваливается при передаче больших файлов... Цена раздута неимоверно, за такие деньги он должен быть идеален!!!

3 2
Еще 10 отзывов