Беспроводной адаптер Apple A1392 AirPort Express (Wi-Fi) (MC414RS/A)

Код товара: 338256
Нет в наличии 59 отзывов
Сообщить о наличии
Оставить отзыв
Медведев Артём 23.07.2016

Есть нюанс при первом подключении. Включили. зашли в настройки вай-фай на айфоне. там нашли свой роутер. И дальше настраиваем за минуту. Через программу, скачанную на айфон как описано в инструкции можно первую настройку делать до морковкиного заговения! Через эту программу айфрн не увидит Аирпорт при первом подключении и настройке!

Всё и понравилось. Описаны все плюсы в отзывах других пользователей. Подключил-закинул на антресоль и забыл. Скорость не режет. Красивый и маленький. Тяжелый. Не греется. Прошивка обновляется элементарно через айфон который присоединяясь к роутеру становится как пульт ДУ. Два диапазона определенный плюс.

Это особенность а не недостаток. Не поддерживает протокол домашнего интернета Билайн L2TP. То есть с этим провайдером и ему подобными аирпорт, говорят, БЕСПОЛЕЗЕН. Он поддерживает PPPoE. Ну особо не велика потеря. Тем более что давно хотел менять провайдера.

0 1
Новиков Сергей 19.03.2016

Купил его больше из дизайна, 2ух диапозонности и неплохой цены. Ну и apple само собой не делает ничего плохого. Я им более чем доволен. Отлично сигнал, 2 диапазона сети и прекрасный компактный дизайн

Дизайн, хорошо ловит сеть, 2ух диапазонный

Нет

1 0
Петров Илья 18.03.2016

Все как у всех эплов - посредственный функционал, завернутый в красивую коробочку с откусанным яблоком, и, конечно же, по завышенной цене. Закрытая, неподающаяся настройке система в подарок

Еще один понт, если айфона и макбука не хватает. И достаточно много лишних проблем с настройкой

P.S. оценка с целью того, чтобы глас народа был услышан

Сопряженность с яблоками - эпл тв, макбук и айфон работают нормально

1)Крайне закрытая система (как, впрочем, и у всех яблок) - танец с бубном только чтобы узнать MAC адрес устройства.
ctrl+c не работает для этого адреса. О клонировании речь даже не идет.
2)Только один порт LAN
3)Метровый шнур питания и отсутствие ethernet-кабеля. Не в каждом доме есть такой кабель про запас. Закинуть роутер куда подальше на антресоль не получится, благо шнур питания тоже фирменный.
4)При подключении к LAN порту ПК с windows интернет сразу пропал. Только человек от провайдера смог помочь

6 15
Лебедев Александр 15.02.2016

Перед покупкой позвонил в 2ком чтобы уточнить будет ли работать инет и тв, ответ был да все будет. Купил , принес домой включил, тв не работает. Звоню говорю тв не работает, они мне ну конечно он мультикаст не поддерживает . Вот так вот. теперь не их проблемы что я купил роутер за 6 тысяч и он лежит в коробке . так что если бы не этот нюанс роутер просто идеальный .

Размер , Настройка , WIFI ( дальность нормально, не смотря на многие жалобы)

Не поддерживает IPTV режим мультикаст , так что с ним не посмотреть

2 1
Иванов Илья 11.02.2016

Использую ее как wifi принт-сервер для офисной МФУ Kyocera. Файлы, которые раньше старенький D-Link часто вообще сбрасывал с ошибкой или закачивал по минуте-две-три, этот передает на печать за секунды.

А перед этим использовал ее как точку доступа для расширения беспроводной сети. Кстати, в этом режиме она не очень понравилась, Extreme нравится больше. Поэтому переквалифицировал Express в принт-сервер не жалея.

Внешний вид
Работа принт-сервера

Что-то как-то не дотягивает до Extreme (внезапно!)

0 0
Докучаев Максим 11.02.2016

Честное и стабильное устройство и хороший сигнал.

Компактное устройство, быстрая и понятная настройка. И что самое главное это хорошая передача интернета по WIFI, у меня 100 мбит уверенно передаёт по WiFi.

нет

1 0
Гость 14.09.2015

В общем и целом купил, принес домой, настроил, забыл.
Был до этого длинк, тот засыпал по несколько раз в день, с этим раз в год достал пыль сдул и закинул обратно.

Компактность
Простота
AirPlay
Стабильность
AirPrint

Странно что никто не указал или никто не пользуется, этот роутер не поддерживает мультикаст, так что об ip-tv можно забыть

5 0
Богомолов Евгений 15.06.2015

Тут кто-то писал, что модель RU режет скорость, я уже пользуюсь почти три года, покупал РСТ в магазине, еще по старым ценам и могу сказать, что скорость стабильно держит. Максимальная скорость моего тарифа это 7.5 мегабайта в секунду, роутер выдает 7.5, как в аптеке. Одновременно к устройству подключено до 6 устройств, 2 из которых это макбук и аймак, остальное айпад и айфоны. Все устройства чувствуют себя комфортно, одновременно все синхронизируется между собой по общей вай фай сети и можно качать кино с торрента на максимальной скорости, и все это работает без задержек и падений скорости.
Сигнал отличный. Телефон коннектится уже в лифте, когда поднимаюсь на свой этаж (толстые стены дома и дверь с предбанником перед входом в квартиру - полный сигнал вай фая).
Ранее пользовал несколько Асусов, Zyxel, TP Link. Все роутеры аналогичной стоимости с сабжом. Через год-два пользования вечно приходилось физически перезагружать или плавала скорость. У сабжа за три года не было ни одной проблемы вообще.
Дизайн в духе Эпл, роутер лежит в хай фай зоне и гармонирует с двумя вертушками Техникс и микшером. Радует дистанционное воспроизведение музыки с любого устройства Эпл без плясов с бубном, с любого приложения, которое поддерживает AirPlay. Достаточно просто подключить к колонкам, усилок или микшер, и слушать музыку без потерь качества.
Однозначно 5/5.

Стабильность, дизайн, скорость, AirPlay

3 2
smag1 04.06.2015

удобный, компактный надежный аппарат-всем рекомендую!

не урезает скорость предоставляемую провайдером, при подключении нескольких устройств стабильность и скорость не снижается

не возможно настроить скорость для гостевой сети

1 0
Dominator ROG 12.05.2015

2 года устройство проработало отлично. Поставил бы 5 из 5. Но. Буквально пару недель назад появилась такая проблема:
Каждые 2-3 минуты отваливается интернет. Клиника ( Ютуб или всякие Клэши на Айпаде отваливаются с потерей соединения). Пинговал, в этот момент Пинг до 20-30мс подскакивает или потеря пакетов до 100%. Делал и Factory и обычный рестор через Airport Util, помогало на пару часов, как только подрубаю больше 2-х устройств сразу начинается та же фигня. Пробовал патч кордом пихать из роутера напрямую в LAN PC , пингуется на 2мс, проблем нет. Стоит по WiFi - опять байда. Обновления ставятся автоматом, прошить вручную нельзя. Вобщем думал, что прослужит лет 5, в итоге, роутер не таким уж надежным оказался.

- качество сборки
- дизайн
- простота настройки буквально за пару минут
- мало глюков
- актуальность даже старых моделей
- хорошие скорости на 2.4 и 5Ггц

- настроек не так много, как хотелось бы
- 1 LAN порт на вход и 1 на выход
- слабая антенна ( в квартире в 50 м через одну стену сигнал теряет на 1-2 деления. ( нужен ретранслятор)
- прослужил 2 года и стал постоянно отваливать интернет раз в 2 минуты. Рестор как простой так и жесткий не помогли. ( делал несколько раз)

4 1
Еще 10 отзывов